Вопрос по жилью
Здравствуйте!
у меня от прошлого брака есть сын (12лет) ... в нынешнем браке мы планируем взять ипотеку и купить квартиру .... вопрос: сможет ли сын претендовать на мое нынешнее жилье ??? и если да - то как оформить жилье чтобы избежать дележки в будущем ??
, Сергей Иванов, г. Санкт-Петербург
Ольга Кинева
Здравствуйте Сергей.
В соответствии с п. 4 ст. 60 Семейного Кодекса РФ :
Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.
Ваш сын сможет претендовать на Ваше имущество только в случае вашей смерти, но эту проблему можно решить составлением завещания.