Поцарапала чужой автомобиль и хозяин автомобиля требует выплаты денег

Здравствуйте!у меня такая ситуация...сдавала задом,во дворе жилого дома и задела стоящий автомобиль,было темно и я не заметила,соответсвенно уехала.Хозяин машины меня нашёл и сказал,что вызывал гаи и оформил,но моего номера нет в протоколе,он его не видел.Теперь просит 15 тысяч за ремонт,иначе он сообщит мой номер в гаи и меня лишат прав.Что делать в такой ситуации?

, Ольга, г. Орел
Нина Никишина
Юридическая компания "Агентство правовых услуг Рацио", г. Орел

Уважаемая Ольга, ситуация несколько странная, позвольте уточнить:

1) как хозяин авто нашел Вас без номера машины?

2) как он с Вами связывался — пришел домой, позвонил, подошел на улице?

3) где это произошло, около Вашего дома или где то в гостях?

4) уверены ли Вы, что действительно поцарапали его машину, есть ли на вашей машине какие-то следы?