Сколько надо проработать на официальной работе для пересмотра выплат по алиментам?

здравствуйте, я из Крыма, в Украине мне определили выплачивать алименты в твердой денежной сумме, на двоих детей. Как индексируется гривни - рубли эта сумма, и сохраняется ли в юридической силе решение суда?

При рождении нового ребенка в другой семье, платеж по алиментам изменяется?

Сколько надо проработать на официальной работе для предоставления справки о зарплате в суд при пересмотре дела об алиментах?

, Дмитрий, г. Нарьян-Мар1
Якуб Ибраимов
Партнер, юрист, Компания "Юридическое бюро Тимура Адабашева", г. Нарьян-Мар1

Добрый день, Дмитрий. Для начала Вам нужно обратиться в ФССП (служба судебных приставов) по месту выплачивания Вам алиментов, т.е. по месту исполнительного производства. Решение суда сохраняет силу. Пересчет суммы работниками ФССП был в апреле-июле 2014 года. Платеж по алиментам изменяется, но только через новое судебное решение. Он может изменен, если Вы обратитесь в суд з соответствующим заявлением и докажете рождение ребенка в другой семьей. По поводу вопроса о давности работы для предоставления справки о зарплате могу сообщить, что это не имеет никакой разницы. Главное чтобы Вы были трудоустроены официально. Справка будет выдана о месте работы, Вашей должности и сумме з.п.Возможно данный Ваш вопрос задан некорректно, и в таком случае рекомендую повторно обратиться с соответствующим вопросом.

Суважением, Юридическая компания «Адабашев и партнеры»,

Ибраимов Якуб, партнер, юрист.