Должен ли я платить долг за квартиру, если не проживаю в ней?

здравствуйте. я живу в городе Мончегорске, а прописан в Североморске. у меня на той квартире большой долг, квартира администрацией. моя мать хочет поделить весь долг на всех, кто там прописан. но там я уже не живу около 6 лет. вопрос: должен ли я оплатить этот долг???

, Александр, г. Мурманск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если она обратиться в суд о разделе долга, суд разделит долг на всех поровну.