Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Какие льготы имеют граждане, подвергшиеся воздействию радиации чернобыльской АЭС?
Добрый вечер! Я 1977 года проживала в городе Новозыбкове Брянской области. В 1997 году добровольно выехала в город Почеп Брянской области. Подскажите, пожалуйста, какие Льготы гражданам, подвергшимся воздействию радиации в результате чернобыльской катастрофы мне сейчас положены. Елена 1977 г.р.
Ваши льготы и права указаны в ст.17 Закона РФ от 15.05.1991 N 1244-1(ред. от 29.06.2015) «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС».
В том числе у вас есть право на обеспечение жильем за счет средств федерального бюджета в виде предоставления денежного сертификата в случае признания вас нуждающейся в улучшении жилищных условий
Моего сына избили в пассажирском вагоне двое сотрудников транспортной полиции, затем его сняли с поезда, посадили в участке в клетку, там он подвергался псих. Воздействиям, порвали его объяснение и вынудили его подписать составленные полицией три документа, затем отпустили. Через некоторое время ему стали звонить какие то странные номера, через время может неделя, представился следователь, чтоб сын приехал на допрос в г.Тюмень, повестки не было, сын был на выходной вахте в Краснодарском крае и сказал присылайте повестку и я приеду, Почти сразу же он выехал на работу, там тоже велись переговоры о следователем, повестки так не было, сын сказал я не могу ехать без повестки ,для работодателя, объявляйте меня в розыск, след. одним днём объявил его в розыск и арестовал его, теперь сын с июня м-ца находится в СИЗО под следствием как злостный преступник, ему завели у/д, психические эксперименты над ним проводят, сейчас он в Москве , его проверяют псих он или нет, тем самым показать что не законы у нас работают, а полиция и следователи, Засадить в тюрьму нормального, здорового человека, что такая система , как нам сказали.Сын спортсмен, семьянин, теперь семья скитается без средств существования,
, вопрос №4775817, Медвидь Валентина Робертовна, г. Москва
Здравствуйте, помогите пожалуйста понять как правильно считать пребывание в РФ. С учетом новых правил 90/365
ИГ находился в РФ 28 дней в 2025 году, уехал далее вернулся 14.11.2025. Сотрудник на границе выдал миграционную карту на 90 дней до 11.02.2026.
Этот иностранный гражданин имеет основание на продление пребывания по браку с гр.РФ. Соответственно, до какого числа он должен успеть продлить пребывание? До 11.02.2026, или до Нового Года?
Здравствуйте. Водные данные:
Семья из 5 человек.
Жена + 1 ребенок от прошлого брака
Муж + 2 ребенка от прошлого брака(1 живет вместе с нами)
1 общий ребенок
И планируется усыновить ребенка из детского дома.
Отсюда вопрос
Можем ли мы стать многодетной семьей имея все положенные льготы?