8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право сократить рабочие часы на основной работе, если я также работаю по совмещению?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как поступить в такой ситуации: я работаю на ставку(18) в внешкольном учреждении(основная работа), а по совместительству предложили пол ставки (20ч) педагога организатора на что я согласилась, а сейчас отдел образования, заставляют сократить рабочие часы на основной работе в связи с тем , что рабочих часов больше чем положено. У меня вопрос , имеют ли они право забирать рабочие часы, когда по совместительству работаю с 8.00-12.00, а основная с 13.00-17.00?

, Марина, г. Ростов-на-Дону
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый вечер!

В соответствии с ТК РФ (ст. 284)
продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену). В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников.

У меня вопрос, имеют ли они право забирать рабочие часы, когда по совместительству работаю с 8.00-12.00, а основная с 13.00-17.00?
Марина

Марина,

а по совместительству предложили пол ставки (20ч) педагога организатора
Марина

половина ставки педагога — организатора не может быть 20 часов, т.к. в соответствии с ПРИКАЗОМ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 22 декабря 2014 г. N 1601 «О ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ (НОРМАХ ЧАСОВ ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ РАБОТЫ ЗА СТАВКУ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ) ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ И О ПОРЯДКЕ ОПРЕДЕЛЕНИЯ УЧЕБНОЙ НАГРУЗКИ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ, ОГОВАРИВАЕМОЙ В ТРУДОВОМ ДОГОВОРЕ» педагогам — организаторам устанавливается продолжительность рабочего времени 36 часов в неделю. Значит полставки — 18 часов.

Написал все это и задумался. Из вопроса не ясно где Вы работаете по совместительству: в другой организации или в своей. И что это за организации (как называются). Уточните, пожалуйста, и мы продолжим разбор ситуации.

1
0
1
0

Марина, спасибо конечно, но я считаю, что до конца не ответил на Ваш вопрос. Если уточните, то у меня есть что Вам сказать и сделать вывод.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Доброе время суток.Волонтерская группа, имеет ли право ставить печать на благодарственные письма, если она не оформлена
Доброе время суток.Волонтерская группа, имеет ли право ставить печать на благодарственные письма ,если она не оформлена.
, вопрос №4775887, Лидия, г. Иркутск
Уголовное право
Здравствуйте мне присудили 8 месяцев исправ работу, могу ли я их отработать на основной работе?
Здравствуйте мне присудили 8 месяцев исправ работу, могу ли я их отработать на основной работе?
, вопрос №4775808, Сергей, г. Воронеж
Семейное право
Имеет ли право УК прекратить работу консьержей, на основании того, что у нескольких квартир МКД есть долги?
Добрый день! Имеет ли право УК прекратить работу консьержей, на основании того, что у нескольких квартир МКД есть долги? Работа консьержей была утверждена голосованием
, вопрос №4774286, Екатерина, г. Пермь
Трудовое право
Так же имеет ли право работодатель возвращать компенсацию авиабилетов не в полном объеме?
Здравствуйте! Такая ситуация происходит: работаю на АЭС, в компании ТрестРоссэм, в арабской республике Египет (АРЕ филиал) Работаем по графику 4.5/1.5 месяца, не вахта! Официально трудоустроен в данный филиал. Отработал 4.5 месяца, как положено! Организация не покупает авиабилет до дома, так как нет денег на покупку билетов! Предлагает фирма два варианта: покупать билет за свой счет, но тогда вернут не полную стоимость билета, будет удержан местный налог в 26% от стоимости билета! Второй вариант: сидеть в АРЕ, и ждать, когда фирма купит билет! При этом работать больше будет нельзя! Мол сидите бесплатно, и ждите, когда купят билет! Возникают следующие вопросы: Имеет ли право организация задерживать работника на месте работы и не отправить его домой в положенный срок? Если работник не может улететь домой по вине работодателя, и ему нужно сидеть бесплатно! Так же имеет ли право работодатель возвращать компенсацию авиабилетов не в полном объеме? В данном случае удержание местного налога в 26% И в какой срок организация обязуется компенсировать средства за авиабилеты, если сотрудник покупал их за свой счет?
, вопрос №4774209, Димитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 13.10.2017