828 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

828 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Как правильно отказаться от поручительства?

ип брал кредит на развитие бизнеса и взял двух поручителей в данный момент ип закрывается и соответственно не сможет платить кредит, как правильно отказаться от поручительства ?

14 Октября 2015, 18:12, вопрос №1006502
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Роман
2813
ответов
1115
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Омск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
как правильно отказаться от поручительства?
Наталия

Здравствуйте!

Согласно статьям 361-367 ГК РФ, поручительство-это обеспечительная мера, которой банки подстраховываются на случай невозврата денег.

Увы отказаться от поручительства не получится, договоры поручительства без согласия банка в одностороннем порядке расторгнуть невозможно. Поручители будут отвечать по вашим долгам солидарно вместе с вами, если банк предъявит требование в судебном порядке.

14 Октября 2015, 18:21
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.