72 юриста сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Автомобильное право
  2. Лишение водительских прав

Можно ли управлять ТС до вынесения судебного постановления о лишении водительского удостоверения?

Здравствуйте.Можно-ли управлять ТС до вынесения судебного постановления о лишении водительского удостоверения ч.1 ст.12.8.?

14 Октября 2015, 17:53, вопрос №1006469
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Евгений
473
ответа
287
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!!! До вынесения решения о лишении ВУ вы имеете право управлять ТС, т.к. вы еще не лишены ВУ, а лишить могут лишь на основании решения суда.

14 Октября 2015, 17:58
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Михаил
111
ответов
35
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Алексей, добрый день. Вы можете управлять транспортным средстом до вступления решения суда в законную силу. Это ещё 10 дней после получения решения суда на руки. А если подадите жалобу на постановление в вышестоящий суд, то до вынесения решения по жалобе.

14 Октября 2015, 18:02
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут