Можно ли управлять ТС до вынесения судебного постановления о лишении водительского удостоверения?

Здравствуйте.Можно-ли управлять ТС до вынесения судебного постановления о лишении водительского удостоверения ч.1 ст.12.8.?

, Алексей, г. Тамбов
Евгений Исмаилов
Юрист

Добрый день!!! До вынесения решения о лишении ВУ вы имеете право управлять ТС, т.к. вы еще не лишены ВУ, а лишить могут лишь на основании решения суда.

Михаил Герасимов
Юрист, г. Москва

Алексей, добрый день. Вы можете управлять транспортным средстом до вступления решения суда в законную силу. Это ещё 10 дней после получения решения суда на руки. А если подадите жалобу на постановление в вышестоящий суд, то до вынесения решения по жалобе.