Условия продажи приватизированной квартиры

Имеется квартира, приватизированна на 4 человек. Муж, жена и два совершеннолетних сына. Какой необходим пакет документации для того чтобы квартиру мог продать муж или жена без присутствия остальных членов семьи. Заранее спасибо!

, Альберт Ванеев,
Лилия Сейтхалилова
Юрист, г. Москва

Альберт!

Для продажи квартиры, собственниками которой являются 4 физических лица необходимы следующие документы комплект которых зависит от срока давности правоустанавливающих документов. Обычно:

1. Оригиналы правоустанавливающих документов

2. Кадастровый и тех. паспорт

3. Выписка из домой книги, копия ф-л счета

4. Нотариальные доверенности от всех собственников и/или их присутствие на сделке

5. Справки ПНД и НД на всех собственников недвижимости.

Главное. Покупателей желающих купить квартиру продаваемой по доверенности найти крайне сложно. Все покупатели хотят личного присутствия всех владельцев на сделке.