8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Условия продажи приватизированной квартиры

Имеется квартира, приватизированна на 4 человек. Муж, жена и два совершеннолетних сына. Какой необходим пакет документации для того чтобы квартиру мог продать муж или жена без присутствия остальных членов семьи. Заранее спасибо!

, Альберт Ванеев,
Лилия Сейтхалилова
Лилия Сейтхалилова
Юрист, г. Москва

Альберт!

Для продажи квартиры, собственниками которой являются 4 физических лица необходимы следующие документы комплект которых зависит от срока давности правоустанавливающих документов. Обычно:

1. Оригиналы правоустанавливающих документов

2. Кадастровый и тех. паспорт

3. Выписка из домой книги, копия ф-л счета

4. Нотариальные доверенности от всех собственников и/или их присутствие на сделке

5. Справки ПНД и НД на всех собственников недвижимости.

Главное. Покупателей желающих купить квартиру продаваемой по доверенности найти крайне сложно. Все покупатели хотят личного присутствия всех владельцев на сделке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Вопрос: может ли он оставаться прописанным в квартире мамы, не выписываться и при этом оформтить новую купленную им квартиру на себя?
Муж прописан в приватизированной квартире своей мамы, но сейчас покупает новую квартиру и оформляет ее на себя. Вопрос: может ли он оставаться прописанным в квартире мамы, не выписываться и при этом оформтить новую купленную им квартиру на себя ?
, вопрос №4019818, Виктор, г. Москва
Наследство
Можно ли, в наследство прописать условие, что наследство перейдет только после женитьбы или при принятие квартиры нельзя его продать?
Можно ли, в наследство прописать условие, что наследство перейдет только после женитьбы или при принятие квартиры нельзя его продать ?
, вопрос №4019694, Иван, г. Москва
Долевое участие в строительстве
Подскажите пожалуйста, договор купли-продажи на квартиру в новостройке был оформлен на супруга, сейчас стоит вопрос об оформлении права собственности хотим разделить равными долями на обоих супругов
Добрый день! Подскажите пожалуйста, договор купли-продажи на квартиру в новостройке был оформлен на супруга, сейчас стоит вопрос об оформлении права собственности хотим разделить равными долями на обоих супругов. Как это можно сделать через мфц, какие документы необходимо подать чтобы оформить в собственность на обоих супругов?
, вопрос №4019532, Регина, г. Ростов-на-Дону
386 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Прошу Вас разъяснить возможные последствия продажи автомобиля в течении 12 месяцев при условии изначальной уплаты льготного утилизационного сбора как физическое лицо для личного пользования
Добрый день! Интересует вопрос покупки автомобиля из заграницы. Прошу Вас разъяснить возможные последствия продажи автомобиля в течении 12 месяцев при условии изначальной уплаты льготного утилизационного сбора как физическое лицо для личного пользования. Знаю что в таком случае выплачивается разница между утильсбором коммерческим и льготным для личного пользования. Вопрос в том возможно ли передать транспортное средство лицу по договору дарения или другим способом без наступления юридического последствия как выплата данной разницы в утильсборе. Спасибо.
, вопрос №4019496, Владислав, г. Москва
Налоговое право
Какие условия по налогам будут в обоих этих случаях?
Я налоговый нерезидент, собираюсь продать земельный участок, который в моей собственности менее 2 лет. Как я могу это сделать с минимальной выплатой налогов? Покупатели - мои родственники со стороны жены. Я пока думаю про передачу участка через дарение или про продажу за стоимость покупки. Какие условия по налогам будут в обоих этих случаях? Есть ли иные варианты?
, вопрос №4019121, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 14.06.2013