Могу ли я выселить совершеннолетнего сына из квартиры?

Добрый день,

моему сыну 25 лет, второй год он нигде не работает, за жилплощадь не платит, ...делает вид, что ищет работу, на самом деле ничего не делает, целый день в интернете... мне уже тяжело его кормить и одевать... ведет себя не уважительно, по-хамски,, стал подворовывать продукты... Могу ли я его выселить (у него 1/2 доли права на собственность)? Куда я могу обратиться за помощью?

, Мария, г. Саратов
Анна Величко
Юрист, г. Москва

Мария, добрый день.

Вы можете попробовать обратиться в суд с исковым заявлением о принуждении его платить за квартиру.