8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проблемы с получением пособия по потере кормильца

Я получаю пособие по потере кормильца. В прошлом году переоформил пенсию в Краматорск(Украина). Сам из Енакиево(ДНР). Учился я в Енакиево в кулинарном лицее. Сейчас обучаюсь в институте Донецка. Потупить в ВУЗ Украины не смог. При переоформлении пенсии предоставлял справку из лицея с печатями ДНР. Пособие было переоформлено удачно. Сейчас для продления пособия привез справку из университета, и сказали что она не подходит так как там печать ДНР. На прошлой справке печать была такая же. Продлевать получения пособия не хотят. Требуют справку именно из учебного заведения Украины. Подскажите что делать пожалуйста, имею ли я право получать переоформленное пособие в Украине если обучаюсь в ДНР, и почему все было нормально с прошлой справкой а с этой никак. На новой справке кстати так же присутствует и печать Украины. На прошлой ее не было.

Показать полностью
, Александр,
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вы же понимаете, что из-за этой ситуации между Россией и Украиной будут под всякими предлогами вам отказывать, если где печать ДНР.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент

Да. Но есть ли вообще смысл бороться за пособие или я действительно не имею его права получать обучаясь в Донецке?

Не могу сказать. Можно получить отказ и обжаловать его в суд. А как в суде не знаю.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Снимают детские пособия приставы Пособия приходят без кода
Снимают детские пособия приставы Пособия приходят без кода
, вопрос №4098385, Еламан, г. Москва
700 ₽
Материнский капитал
Чтобы не возникли проблемы для получении жилья как военный?
сын учится в военном университете,у него есть доля в квартире от материнского капитала.т.к. квартира покупалась в ипотеку.надо ли ему отказываться от своей доли.чтобы не возникли проблемы для получении жилья как военный?
, вопрос №4096662, Инна, г. Санкт-Петербург
Все
Семенова АЛ обратилась за предоставлением пособия по беременности
Семенова А.Л. обратилась за предоставлением пособия по беременности и родам Работодатель отказался предоставить заявительнице пособие по беременности и родам, так как Семенова А.Л. проработала в этой организации один месяц, в течение которого получала пособие по временной нетрудоспособности. Отсутствие заработка, по мнению работодателя, не позволяет предоставить пособие по временной нетрудоспособности. Имеет ли Семенова А.Л. право на пособие по беременности и родам?
, вопрос №4096306, Катя, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте было написано заявление в Мвд и выдан талон-уведомление в миграционную службу о потере
Здравствуйте было написано заявление в Мвд и выдан талон-уведомление в миграционную службу о потере паспорта, на следующий день нашел старый действительный паспорт, нужно ли идти в миграционную службу, и можно ли отозвать заявление ?
, вопрос №4095687, Александр, г. Горно-Алтайск
Наследство
Мне необходимо составить исковое заявление в суд для получения права на наследство умершей супруги( моей мамы) моим отцом
Добрый день. Мне необходимо составить исковое заявление в суд для получения права на наследство умершей супруги( моей мамы) моим отцом. В силу его возраста, мне нотариальной доверенностью переданы права на представление его дел в суде и прочих организациях. Возникла проблема с регистрацией имени мамы при рождении, вступлении в брак и смерти. Клара - Клариса - Кларисса. Загс дал отказ о внесении изменений в документы и выдал справки для вынесения судебного решения и дальнейшего вступления в наследование имущества. Существует ли форма составления заявления или я могу в свободной форме описать ситуацию в иске?
, вопрос №4095194, Нина, г. Барнаул
Дата обновления страницы 13.10.2017