Выдача воспитаннику детского дома жилья без воды и коммуникаций
Добрый день!Подскажите пожалуйста,сложилась следующая ситуация.Мой парень воспитывался в детдоме.на момент исполнения ему 18 лет необходима была прописка,что бы работать,ему в администрации предложили временно прописаться,он согласился.По факту временная регистрация оказалась постоянной.Дом-это деревянная коробка,без воды и коммуникаций.Парню уже 2,то есть это было 9 лет назад.возможно ли что -то сделать в этом случае,так как жить в этом доме невозможно.Заранее искренне благодарна))))
Жилье воспитаннику детского дома Добрый день! Подскажите пожалуйста, сложилась следующая ситуация.Мой парень воспитывался в детдоме.на момент исполнения ему 18 лет необходима была прописка, что бы работать, ему в администрации предложили временно прописаться, он согласился.По факту временная регистрация оказалась постоянной.Дом-это деревянная коробка, без воды и коммуникаций.Парню уже 2, то есть это было 9 лет назад.возможно ли что -то сделать в этом случае, так как жить в этом доме невозможно.Заранее искренне благодарна))))
Яна Сокол
Добрый день!
Если дом не пригоден для проживания, то в любом случае, администрация обязана выдать благоустроенное жильё сироте независимо от возраста до фактического обеспечения, обратитесь в администрацию — если откажут берите официальный ответ и обращайтесь в прокуратуру района.