Работодатель не выплатил зарплату после прекращения срочного ТД

Доброго времени суток! Вопрос заключается в том что, при заканчивании срочного трудового договора общались выплаты зарплаты произвестись 5 аванс и 25 расчёт! Сегодня 14 число не аванса ни чего-то напоминающего об этом даже и не слышно! Что можно сделать чтоб забрать своё?

, Андрей, г. Москва
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Ваши трудовые права нарушены грубейшим образом.
1.Обращайтесь незамедлительно с жалобами одновременно в прокуратуру и трудовую инспекцию. Они проведут проверку и возможно вопрос с выплатой зарплаты будет решён в кратчайшие сроки. По результатам проверки работодатель может быть привлечён к административной и даже к уголовной ответственности.

Вы, также можете объединиться с работниками и подать уже коллективную
жалобу в вышеуказанные органы власти! Это будет ещё более эффективно.

2. Если органы власти не помогут, обращайтесь с иском в суд о взыскании заработной платы, всех причитающихся вам выплат и морального вреда.