Является ли правонарушением выставление в музейной экспозиции экспонатов фашистских войск?

является ли правонарушением выставление в музейной экспозиции юношеского поискового отряда экспонатов фашистских войск

, Владислав, г. Озерск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Пропаганда фашизма является ли правонарушением выставление в музейной экспозиции юношеского поискового отряда экспонатов фашистских войск
Владислав

Добрый день!

Если экспонаты выставлены в контексте войск с которыми боролся советский народ (захватчики, враги), то это не может рассматриваться как пропаганда, а является иллюстрацией истории того периода, но, если экспонаты выставлены без ссылки на историю Великой отечественной войны, тогда могут заметить пропаганду.