8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не потеряем ли мы с дочерью право на квартиру при переоформлении ее полностью на супруга?

Жил с семьёй в приватизированной квартире с собственностью в равных долях.В новостройке купили квартиру.При оформлении квартиры пришлось оформить квартиру на мужа т.к. он работал в той строительной организации которая занималась строительством и продажей.свидетельство оформлено на него.Не потеряю ли я и моя дочь свою долю при форс мажорных обстоятельствах ? Надо ли переоформлять квартиру на три равноправные доли ?

14 октября 2015, 10:05, Маргарита, г. Нижний Новгород
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Юрист, г. Москва

Ваша дочь не имеет никакого отношения к купленной квартире, так как на основании ст. 60 СК РФ дети не имеют права на имущество родителей (только ей подарить или она унаследует). Ваше право на 1/2 имеется, вы вправе выделить брачным догвоором, соглашением или в судебном порядке на основании ст. 38, 39 СК РФ. Если муж готов передать доборовольно долю ребенку, то стоит поговорить обю этом и подарить ей 1/3 квартиры, а 2/3 поделить между вами пополам, чтобы доли у всех были равные

14 октября 2015, 10:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Если быть точнее не потеряет ли он права на эту квартиру при оформлении?
Здравствуйте,скажите может ли сирота оформить ип если он должен получить квартиру от государства? Если быть точнее не потеряет ли он права на эту квартиру при оформлении???
15 мая, 20:47, вопрос №3040743, валентина, г. Иркутск
1 ответ
Наследство
Не потеряю ли я права на эту жилплощадь, если умрёт брат?
В деревне умерла мать, которая была лишена родительских прав, когда мне было 2 года, на тот момент я была там прописана. Потом я жила в дет доме , потом в школе интернате, потом с мужем (в других городах той же области). Насколько я знаю, я имею право на часть того жилья в деревне (там кстати ещё прописан брат, родившийся позже, которого я никогда не видела). Оно (жилье), скорей всего, муниципальное и не было приватизировано ( тае как без моего согласия не имели права приватизировать) .Вопрос: нужно ли мне вступать в наследство, чтоб иметь права на часть данного жилья,?. Или этого делать не обязательно, так как оно автоматически мне переходит как наследнице первой очереди? Не потеряю ли я права на эту жилплощадь, если умрёт брат?
13 апреля 2020, 03:40, вопрос №2741517, Алексей, г. Северодвинск
2 ответа
Военное право
Не потеряю ли я право на получение квартиры от Министерства обороны?
Отслужил 20 лет, становлюсь в очередь на получение постоянного жилья. Вдруг выяснилось, что в 2005 году муж приватизировал на себя квартиру, а в 2007 г.подарил её матери. Не потеряю ли я право на получение квартиры от Министерства обороны?
03 октября 2019, 18:04, вопрос №2535055, Лариса, г. Владикавказ
1 ответ
Наследство
Не потеряю ли я право на наследство по истечение полугода, если не выдан документ о наследстве?
Добрый день! У меня вопрос о праве наследования. Ситуация следующая. У меня год назад умер брат, после его смерти отец подал заявление на вступление в наследство. Но так произошло, что через пол года умер и папа. Я и жена отца подали заявление на право наследства до полугода. По истечении полугода нотариус за неимением документов на квартиру не может нам выдать документ о наследстве, так как нет документов на эти комнаты в квартире. Говорит о том, что мы должны эти документы ходить восстанавливать. Скажите правомерно ли она требует это? И если нам не выдали никакого документа по истечении полугода, то не потеряем ли мы право на наследство?
31 октября 2016, 10:32, вопрос №1425899, Наталья, г. Барнаул
2 ответа
Наследство
Не потерял ли я право на наследство
Добрый вечер. Дайте пожалуйста консультацию. 2 года назад умер мой отец. Мать проживает по прежнему в квартире. Через пол года после его смерти меня пригласил адвокат и зачитал завещание отца о том что он оставляет мне квартиру в наследство. Я подписал согласие на оформление квартиры, подписал документ, но до сих пор так ничего и не оформил. Не потерял ли я право на наследство?
29 марта 2015, 19:09, вопрос №781937, Валерий, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Дата обновления страницы 19.10.2017