Какие документы необходимо подать для пенсии по потере кормильца?

какие необходимы документы для подачи заявления по потери кормильца если мы с мужем небыли расписанны жили гражданским браком

, Елизавета, г. Ульяновск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если вы в отношении ребенка по поводу пенсии по случаю потери кормильца, то через суд устанавливайте факт признания им отцовства, а потом уже идите насчет пенсии в ПФР.

Елизавета
Клиент, г. Ульяновск

а какие необходимы документы для признания отцовства в суд (мужа убили)

свидетельство о смерти, фотографии где он с ребенком и свидетели нужным будут. И составить заявление в суд надо, госпошлина 300 рублей оплатить.