8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увеличение педагогической нагрузки воспитателя

Просим подсказать:

ЕСЛИ ВОСПИТАТЕЛЬ РАБОТАЕТ ВТОРУЮ СМЕНУ,ЭТО БУДЕТ УВЕЛИЧЕНИЕ ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ НАГРУЗКИ ИЛИ СОВМЕСТИТЕЛЬСТВО?

, Маркова Вера Ивановна, г. Москва
Мария Романова
Мария Романова
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, Вера Ивановна!

Что значит во вторую смену?

Устанавливая рабочее время для педагогических и других работников, работодатель должен учитывать требование трудового законодательства о соблюдении нормальной продолжительности рабочего времени.В соответствии со ст. 91 ТК РФ нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю. Согласно ст. 92, а также ст. 333 ТК РФ для педагогических работников установлена сокращенная продолжительность рабочего времени, которая составляет не более 36 часов в неделю. Совместительство — это выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.По совместительству Вы сможете работать только половину рабочего времени, установленного для этой должности. Всего доброго!

0
0
0
0

Вы не правы!

Согласно пп.е п.2 Постановления Минтруда от 30 июня 2003г. № 41 не считается совместительством и не требует заключения трудового договора педагогическая работа в одном и том же дошкольном образовательном учреждении с дополнительной оплатой.
Поэтому, если обе стороны согласны, что воспитатель будет работать в две смены, то это может быть увеличением педагогической нагрузки.
Если, например, воспитатель не согласен с этим, он может потребовать оформить совместительство или сверхурочную работу. Руководитель может согласиться, а может отказать. Как стороны договорятся — так и будет.
Но Постановление № 41 ТК позволяет педагогам дополнительно работать без заключения трудового договора по совместительству.
Любая дополнительная работа сначала должна быть оформлена документально, и только после этого работнику следует к ней приступать. Т.е., после того, как он точно будет знать, на какие условия он согласился.

0
0
0
0
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый день!

Если бы речь шла о работе во вторую смену, то ни о каком совместительстве говорить бы не приходилось. Здесь речь идет о работе две смены, то есть об увеличении педагогической нагрузки.

В соответствии с ПОСТАНОВЛЕНИЕМ МИНИСТЕРСТВА ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 30 июня 2003 г. N 41 «ОБ ОСОБЕННОСТЯХ РАБОТЫ ПО СОВМЕСТИТЕЛЬСТВУ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ, МЕДИЦИНСКИХ, ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ И РАБОТНИКОВ КУЛЬТУРЫ» (п. 2) не считаются совместительством и не требуют заключения (оформления) трудового договора следующие виды работ:

е) педагогическая работа в одном и том же учреждении начального или среднего профессионального образования, в дошкольном образовательном учреждении, в образовательном учреждении общего образования, учреждении дополнительного образования детей и ином детском учреждении с дополнительной оплатой.

Таким образом, это будет увеличение педагогической работы, т.к. в соответствии с п. 8.2 Приказа Минобрнауки РФ от 27.03.2006 N 69 «Об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха педагогических и других работников образовательных учреждений» в дошкольных образовательных учреждениях (группах) с 12-часовым пребыванием воспитанников при 5-дневной рабочей неделе (60 часов работы в неделю), в которых на каждую группу воспитанников предусматривается по две должности воспитателя (72 часа работы), режим их рабочего времени определяется с учетом выполнения каждым воспитателем педагогической работы в течение 36 часов в неделю. Естественно, что такое увеличение педагогической работы должно происходить только с Вашего согласия.

Удачи Вам!

0
0
0
0

Извините, коллега, но в чем же я не прав?

0
0
0
0
Похожие вопросы
1600 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Могу ли я учесть комиссии банка или платежной системы как расходы по УСН?
Введение Я занимаюсь продажей игр через свой сайт и различные игровые платформы, партнерские сайты и т.д.. Моя деятельность включает прямые продажи, работу через партнерские программы и получение доходов от рекламы на сайте, а так же РСЯ (вот это идет на расчетный счет и группы вк (не идут на Р\С). Большая часть операций проходит через электронные платежные системы, такие как WebMoney, и я часто получаю платежи в разных валютах. Закупки товара производятся напрямую у других лиц, без использования расчетного счета, платежи осуществляются напрямую на личные карты\кошельки продавцов. Вопросы: - Как корректно оформить и отразить доходы и расходы, осуществляемые через личные карты и электронные кошельки? Мне нужно понимать, как правильно документировать такие транзакции для налоговых целей. - Как учитывать валютные операции в рамках УСН? Каковы правила пересчета валютных поступлений в рубли, и какие курсы следует использовать для налоговой отчетности? И может быть вообще не стоит это указывать, т.к. даже бухгалтерия от меня отказалась, т.к. им сложно это учитывать. - Какие налоговые последствия могут возникнуть при использовании иностранных платежных систем, таких как WebMoney? Есть ли дополнительные обязательства по уплате НДС или других налогов в связи с международными платежами? - Как мне учитывать комиссии платформ и бирж, где я вывожу деньги? Нужно ли мне включать эти комиссии в расходы, и если да, то как это правильно сделать? Как их рассчитывать, ведь различные товары стоили в закупе по разному, продавались так же по разной цене. - Какие риски и возможности существуют для оптимизации налогов в свете моей текущей деятельности? Что можно изменить или улучшить в моих текущих процессах, чтобы снизить налоговую нагрузку? - Какие налоговые вычеты и льготы могут быть доступны для моего типа деятельности и какие стратегии вы бы рекомендовали для минимизации налоговых обязательств? Вопросы о расходах: - Какие расходы я могу включить в уменьшение налоговой базы по УСН? - Как правильно документально оформить расходы, если оплата происходит напрямую на карту другого лица, не используя расчетный счет? - Могу ли я учесть комиссии банка или платежной системы как расходы по УСН? - Каковы риски и возможные последствия использования личной карты для деловых операций с точки зрения налоговой проверки?
, вопрос №4084463, Клиент Александр, г. Смоленск
Военное право
Здравствуйте сын подписал контракт, сейчас на учениях.Надорванытсвязки из за нагрузок передвигаться тяжело, так как раньше был мениск колено.А сейчас видемо разрыв связок.Гуда можно обратиться
Здравствуйте сын подписал контракт,сейчас на учениях.Надорванытсвязки из за нагрузок передвигаться тяжело,так как раньше был мениск колено.А сейчас видемо разрыв связок .Гуда можно обратиться
, вопрос №4084247, Татьяна, г. Москва
Все
Здравствуйте Я работаю в школе с 1994 года по сей день 2018
Здравствуйте! Я работаю в школе с 1994 года по сей день. 2018 году обратился в пенсионный фонд с заявлением о выходе на пенсию за выслуги лет. Я получил отказ. Основанием для отказа они посчитали запись в трудовой книжке. Так как, на трудовой книжке сделана запись что я с 2002 года по сей день назначен в школе Руководителем ОБЖ. Хотя по мимо этого я преподавал в школе технологию. Отказ получил что руководителю ОБЖ не засчитываются педагогический стаж. На сколько правомочно принятое решение пенсионным фондом
, вопрос №4083652, Залумхан,
Материнский капитал
Можно ли использовать мат капитал на реконструкцию дома, если нужно пристроить к частному дому ванную, туалет
Можно ли использовать мат капитал на реконструкцию дома, если нужно пристроить к частному дому ванную, туалет. Считается ли это увеличением жилплощади и условий. Если ранее туалет был только на улице.
, вопрос №4083676, Марина, г. Москва
700 ₽
Защита прав потребителей
Какие варианты еще можете предложить?
Добрый вечер, ребенок ходит в частный сад. Сегодня произошло два момента - один мальчик тыкал острым ножом глаз моему ребенку, опять же от слов ребенка, но два момента на какие мы акцентировали - почему у детей в саду был нож, и если он возможно был не острый, почему они тыкали в глаза, где были воспитатели? Второй момент - вечером перед забором родителей, ребенок вышел в предбанник у сада, где не было так же воспитатели, и при открытии двери в сад - ей прищемили сильно руку. Руководство дет сада отмохнулись, приходите - поговорим. Но нам эти истории уже надоели, мы хотим подать им притензию конкретно за эти два случая и получить подробный ответ о случившимся. Какие варианты еще можете предложить?
, вопрос №4082453, Вадим, г. Москва
Дата обновления страницы 19.10.2017