76 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Право на работу

что делать, если отказывают в праве на работу ограничивая возрасом до 45? Разговор по телефону на вакансию охранника.

14 Июня 2013, 10:59, вопрос №100600
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Кирилл
1060
ответов
808
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Сергей! К сожалению такая ситуация с ограничениями в приеме на работу по возрастным критериям, по половым- не редкость в нашей стране. Конечно, Вы вправе придти к потенциальному работодателю и требовать от него письменного отказа в приеме Вас на работу и на основании такого отказа подать исковое заявление в районный суд-так как -это дискриминация и трудовым законодательством она прямо запрещена. И если отказ мотивирован только Вашим возрастом, то он будет признан судом незаконным и работодателя обяжут принять Вас на работу+ в своем исковом Вы можете требовать компенсацию морального вреда по ст.151 ГК РФ. Но лично я бы не стал связываться с данным работодателем.Так как даже, если Вы и будете работать в этой организации возможны плохие отношения с работодателем, а это, по моему мнению, не способствует перспективам карьерного роста и комфортной обстановке в коллективе. Но, конечно, же решать Вам.

14 Июня 2013, 11:13
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Надежда
20435
ответов
6799
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемый Сергей!

Хочу дополнить ответ коллеги нормой закона. Согласно п. 3 ТК РФ, каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав. Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества независимо от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, политических убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника.

Действия работодателя незаконны. Вы вправе обжаловать отказ в судебном порядке. Удачи Вам!

14 Июня 2013, 22:56
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут