1180 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Каков срок давности уплаты налога на землю?

Здравствуйте ! Я продала свою квартиру в декабре 1998 года.В 2010году мне стали приходить квитанции на уплату земельного налога за 2007г,2008г,2009г,2010г. Оказалось,что новые покупатели первые и вторые после меня не переоформили на себя землю. 17.12.2010 года я взяла выписку из постановления в Администрации города о праве собственности на землю утратившим силу с 27.11.1998г. Сейчас этот долг на землю весит на мне. Часть налога налоговая передала судебным приставам. Какой срок давности уплаты налога на землю? Как мне правильно поступить?

14 Октября 2015, 12:14, вопрос №1005972
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Мира
66
ответов
21
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Галина! Срок исковой давности по земельному налогу в соответствии с НК РФ 3 года. Если Инспекция подала иск в 2015 году, то взыскать налог могут только за 2012, 2013, 2014 год. Вы были на судебном заседании? Нужно было представить в судебное заседание постановление Администрации. А в налоговую вы документ представляли?

14 Октября 2015, 12:22
q Отблагодарить
0 0
Галина
клиент

В налоговую представлена выписка из постановления Администрации города Заринска в декабре 2010 г о расторжении договора аренды на землю от 27.11.1998 г. На судебном заседании не была.Получила судебный приказ 14 октября 2015г ,а 22 октября написала заявление об отмене судебного приказа.

23 Октября 2015, 11:23
66
ответов
21
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Галина, после отмены судебного приказа, налоговая подаст исковое в суд, вам нужно обязательно быть на заседании и показать Постановление судье, чтобы он отказал налоговой.

23 Октября 2015, 12:19
Галина
клиент

Хорошо.Спасибо.

24 Октября 2015, 06:05
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.