Как оформить трудоустройство работника в данном случае?
Здравствуйте! Специалист администрации ушла в очередной трудовой отпуск. На время ее отпуска приняли работника по срочному трудовому договору, выйдя из отпуска она написала заявление "О предоставлении ей отпуска по беременности и родам". Вопрос: что нужно сделать с работником?
1) уволить и заново принять по срочному трудовому договору до окончания отпуска по беременности и родам
2) составить дополнительное соглашение о продлении срока работы, до окончания отпуска по беременности и родам
, Юлия, с. Левокумское
Владимир Александрович Борисов
На время ее отпуска приняли работника по срочному трудовому договору, выйдя из отпуска она написала заявление «О предоставлении ей отпуска по беременности и родам»
Юлия
Добрый день!
Так какой же работник написал заявление на отпуск по БИР?
Если с работником заключен срочный трудовой договор на время исполнения обязанностей отсутствующего работника (ст. 59 ТК РФ), то он остается в силе до выхода на работу работника, на месте которого она работала (ст. 79 ТК РФ).
Удачи Вам!