276 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как написать заявление в суд на управляющую компанию за бездействие?

Написал претензию в УК по поводу отсутствия стекол в подъездах дома (фото отсутствия было в комплекте). Ответ пришел ... что все у вас в порядке. Хочу подать в суд на бездействие УК. Как правильно написать исковое заявление?

14 Октября 2015, 11:31, вопрос №1005930
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Наталья
825
ответов
304
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Казань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Это будет исковое заявление о признании действий ответчика незаконными и обязании принять меры к восстановлен остекления подъездных окон.

14 Октября 2015, 11:34
q Отблагодарить
0 0
Владимир
клиент, г. Стерлитамак

Вот мне нужен как раз образец этого искового заявления

14 Октября 2015, 11:36
Юрист - Александр
230
ответов
49
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Липецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Пункт в) статьи 11 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденные Постановлением Правительства РФ 13 августа 2006г. № 491, обязывают управляющую организацию обеспечивать установленную законодательством Российской Федерации температуру и влажность в помещениях общего пользования. В соответствии с Правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденными Постановлением Госстроя Российской Федерации № 170, остекление на лестничных клетках должно быть исправным, должна присутствовать фурнитура на окнах и дверях (ручки, скобянка) (пункт 4.8.14). Управляющая организация должна произвести замену разбитых стекол и сорванных створок оконных переплетов, форточек в течение 1 суток зимой и в течении 3 суток летом.

Для начала обратитесь в Роспотребнадзор или Жилинспекцию.

Вот это заявление Вам подойдет (приложено). Можете «перебить» его и под исковое заявление.

ЗаявленЗаявление.docxие.docx
14 Октября 2015, 11:54
q Отблагодарить
0 0
Владимир
клиент, г. Стерлитамак

Спасибо, но практика показывает, что такие заявления пустая трата времени (прокуратура роспотребнадзор и еще куча контролеров).

14 Октября 2015, 11:56
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут