Как написать заявление в суд на управляющую компанию за бездействие?

Написал претензию в УК по поводу отсутствия стекол в подъездах дома (фото отсутствия было в комплекте). Ответ пришел ... что все у вас в порядке. Хочу подать в суд на бездействие УК. Как правильно написать исковое заявление?

, Владимир, г. Стерлитамак
Наталья Барскова
Юрист, г. Казань

Это будет исковое заявление о признании действий ответчика незаконными и обязании принять меры к восстановлен остекления подъездных окон.

Владимир
Клиент, г. Стерлитамак

Вот мне нужен как раз образец этого искового заявления

Александр Герсонский
Юрист, г. Липецк

Добрый день!

Пункт в) статьи 11 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденные Постановлением Правительства РФ 13 августа 2006г. № 491, обязывают управляющую организацию обеспечивать установленную законодательством Российской Федерации температуру и влажность в помещениях общего пользования. В соответствии с Правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденными Постановлением Госстроя Российской Федерации № 170, остекление на лестничных клетках должно быть исправным, должна присутствовать фурнитура на окнах и дверях (ручки, скобянка) (пункт 4.8.14). Управляющая организация должна произвести замену разбитых стекол и сорванных створок оконных переплетов, форточек в течение 1 суток зимой и в течении 3 суток летом.

Для начала обратитесь в Роспотребнадзор или Жилинспекцию.

Вот это заявление Вам подойдет (приложено). Можете «перебить» его и под исковое заявление.

Владимир
Клиент, г. Стерлитамак

Спасибо, но практика показывает, что такие заявления пустая трата времени (прокуратура роспотребнадзор и еще куча контролеров).