8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Более трех лет не оплачиваю транспортный налог

Здравствуйте.

Более 3-х лет (с июня 2012 года) являюсь владельцем транспортного средства (ТС) (легковой автомобиль). За время моего владения ТС ни разу не приходило уведомление от налогового органа о начислении и необходимости уплаты транспортного налога, хотя для предыдущего ТС уведомления приходили ежегодно. Соответственно, мной не был уплачен транспортный налог за 3 налоговых периода (2012, 2013 и 2014 годы).

Вопрос:

1. Нужно ли мне по собственной инициативе посетить налоговый орган с целью прояснения возникшей ситуации или лучше ждать (учитывая 3-х летний срок давности уплаты данного налога) момента, когда они сами обо мне вспомнят и произведут начисления транспортного налога?

2. Могут ли мне в моей ситуации дополнительно начислить штрафы или пени?

Спасибо

Показать полностью
, Елена, г. Москва
Сергей Коливанов
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

1. Да, нужно.

Статья 23 НК РФ:
1. Налогоплательщики обязаны:
6) представлять в налоговые органы и их должностным лицам в случаях и в порядке, которые предусмотрены настоящим Кодексом, документы, необходимые для исчисления и уплаты налогов;

2. Скорее всего нет, т.к. при начислении налога устанавливается срок для его уплаты. Только по истечении этого срока пени начинают начисляться.

0
1
0
1
Похожие вопросы
Все
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж который записал все имущество которое у них есть на себя то можно ли отсудить имущество стороне жены с детьми в случае развода по причине домашнего насилия в рф. под имуществом записанным на мужа я имею ввиду: компанию жены, дома и машины. думаю просто брать и разводится будет нерационально и глупо. что можно сделать в это ситуации?
, вопрос №4096034, Виктор, г. Краснодар
Семейное право
Но с 1, 5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец платит алименты по суду. Но с 1,5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096079, Дарья, г. Ангарск
Все
Я студент В 18 лет открыл ИП не платил выплачивал налог теперь
Я студент. В 18 лет открыл ИП, не платил выплачивал налог, теперь у меня задолженность, ИП закрыто, а задолженность не погашена. Начисляется пеня. Счета заблокированы. Я не работаю , учусь в институте. Сейчас нет возможности заплатить весь налог, а пеня растет с каждым днем. Что делать?
, вопрос №4095871, Екатерина, г. Новоалтайск
Защита прав потребителей
Здравствуйте, не брала кредитов более 10 лет, долгов никаких нет и тут приходит судебное постановление на 27
Здравствуйте,не брала кредитов более 10 лет,долгов никаких нет и тут приходит судебное постановление на 27 тысяч что я должна коллекторскому агентству,за что и когда ничего не известно,как мне поступить?
, вопрос №4095869, Мария, г. Ижевск
700 ₽
Военное право
Стоит ли обращаться в военную прокуратуру, с вопросом того, что в течение года не было ни одного отпуска( участник СВО) а так же время пребывания на ЛБС без ротации уже больше 2- х месяцев
Добрый день! Стоит ли обращаться в военную прокуратуру, с вопросом того, что в течение года не было ни одного отпуска( участник СВО) а так же время пребывания на ЛБС без ротации уже больше 2- х месяцев.
, вопрос №4095627, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 19.10.2017