Можно ли отложить выплату долгов по кредитам мужа?

здравствуйте!мой муж в тайне от меня долгие годы набирал кредиты и не оплачивал.я о них узнала только когда он попал с тяжелым инсультом в больницу,где и находится по сей день.по его телефону находящемуся сейчас у меня бесконечно звонят коллекторы из разных агенств . я попыталась самостоятельно разобраться в ситуации - узнать суммы задолженностей и пути урегулирования проблемы. но у перлась в стену - нужна нотариальная доверенность на ведения финансовых дел. такую доверенность мне не дают потому что муж находится в реанимации и не может ни говорить ни писать и пока не совсем адекватен. в таком состоянии он может находится неизвестное количество времени.врачи не дают пока никаких прогнозов.что мне делать? есть ли у меня возможность как-то на время отложить решение по долгам и не оплачивать их.может лучше ждать когда агенства обратятся в суд?за мужа из-за отсутствия доверенности я тоже не могу подать в суд.

, василина, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Ждать когда агентства обратятся в суд. В суд принести справку с больницы о состоянии мужа. Судья назначит ему адвоката, который и будет его защищать.

Также потом можете обанкротить мужа, став его опекуном, если долгов больше чем 500 000 руб.

василина
Клиент, г. Москва

Мне уже пришло одно исковое заявление с требованием оплаты. Адрес суда не указан, есть только адрес истца. В какой суд я должна обратиться?

Вам никуда не надо обращаться. ждите повесток.

также на сайте гас правосудие можете найти свой суд, а там уже посмотреть подан ли иск в суд.

Часто банки шлют «пугалки», чтобы люди испугавшись начали платить.