8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли отложить выплату долгов по кредитам мужа?

здравствуйте!мой муж в тайне от меня долгие годы набирал кредиты и не оплачивал.я о них узнала только когда он попал с тяжелым инсультом в больницу,где и находится по сей день.по его телефону находящемуся сейчас у меня бесконечно звонят коллекторы из разных агенств . я попыталась самостоятельно разобраться в ситуации - узнать суммы задолженностей и пути урегулирования проблемы. но у перлась в стену - нужна нотариальная доверенность на ведения финансовых дел. такую доверенность мне не дают потому что муж находится в реанимации и не может ни говорить ни писать и пока не совсем адекватен. в таком состоянии он может находится неизвестное количество времени.врачи не дают пока никаких прогнозов.что мне делать? есть ли у меня возможность как-то на время отложить решение по долгам и не оплачивать их.может лучше ждать когда агенства обратятся в суд?за мужа из-за отсутствия доверенности я тоже не могу подать в суд.

Показать полностью
, василина, г. Москва
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Ждать когда агентства обратятся в суд. В суд принести справку с больницы о состоянии мужа. Судья назначит ему адвоката, который и будет его защищать.

Также потом можете обанкротить мужа, став его опекуном, если долгов больше чем 500 000 руб.

0
0
0
0
василина
василина
Клиент, г. Москва

Мне уже пришло одно исковое заявление с требованием оплаты. Адрес суда не указан, есть только адрес истца. В какой суд я должна обратиться?

Вам никуда не надо обращаться. ждите повесток.

также на сайте гас правосудие можете найти свой суд, а там уже посмотреть подан ли иск в суд.

Часто банки шлют «пугалки», чтобы люди испугавшись начали платить.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Пристава вычитаю задолженность 50% от заработной платы, можно ли уменьшить % вычитаемого долга?
Пристава вычитаю задолженность 50% от заработной платы, можно ли уменьшить % вычитаемого долга?
, вопрос №4087767, Василий, г. Москва
Все
Мне нужно решить вопрос с регистрацией в паспорте я живу с мужем
Мне нужно решить вопрос с регистрацией в паспорте, я живу с мужем, но мы ещё не расписаны, как мне можно получить прописку? Так как он и его отец прописаны в этом доме но они не могут меня прописать потому что нужно переоформить дом, можно ли переоформить эго на моего мужа, или какие действия нужно сделать в первую очередь?
, вопрос №4087095, Ирина,
Раздел имущества
Можно ли по закону заставить продать и поделить деньги
Добрый день. После развода в 2018 осталась квартира 90 кв м у пеня 45% доля, у бывшего мужа 45% и у двоих детей по 5%. С 2019 года постоянно проживаю с детьми в другом городе. Бывший муж не дает согласие на продажу квартиры. Можно ли по закону заставить продать и поделить деньги. Я знаю что должна буду детям в ответ курюпить пропорционально их долям новую квартиру. Или может можно компенсацию получить за невозможности жить в квартире, т к она находится в другом городе
, вопрос №4086805, Валентина, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Здравствуйте можно ли с арестованной карты снимать деньги по уходу за ребенком инвалидом и возврат по ЖКХ, выплату на лекарства?
Здравствуйте можно ли с арестованной карты снимать деньги по уходу за ребенком инвалидом и возврат по ЖКХ,выплату на лекарства?
, вопрос №4086193, Татьяна, г. Томск
Недвижимость
Как можно изменить размер выплаты и насколько это возможно?
Здравствуйте, до этого года я получала выплату на 2 детей в стопроцентном объёме. В этом году соц фонд урезал до 50 %, якобы превышение дохода на 800 рублей. Я одна с двумя детьми, не помог даже прикреплённый файл о том, что я арендую жилье. Как можно изменить размер выплаты и насколько это возможно?
, вопрос №4085520, Марина, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 19.10.2017