Магазин отказывается продавать ламинат поштучно

Добрый день, приобрела в магазине ламинат. На ценнике указана цена за штуку, м2, и пачку. Ламината в наличии не было. Магазин согласился заказать. По итогу продавец посчитала количество неправильно и нам не хватило. Придя в магазин попросили докупить 3 штуки получили отказ. Заставляют покупать и заказывать всю пачку. НО нам не нужна пачка!

, Наталья, г. Архангельск
Александр Герсонский
Юрист, г. Липецк

Добрый день! Формально ценник есть выражение публичного договора. В соответствии с п. 3 ст. 426. ГК РФ " отказ лица, осуществляющего предпринимательскую или иную приносящую доход деятельность, от заключения публичного договора при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие товары, услуги, выполнить для него соответствующие работы не допускается". Можете написать жалобу в Роспотребнадзор, предварительно заручившись доказательством установления определенной цены на штучную единицу товара (фото- видео фиксацией).