Возмещения ущерба при ДТП виновником, имеющим несовершеннолетних детей и жену инвалида

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Недавно я попал в ДТП и являюсь виновником, потерпевший хочет подать в суд на возмещение ущерба. Но дело в том что я воспитываю двух несовершенолетних детей, т.к. мать инвалид 2-й группы(колясочник) Как и что я должен возместить потерпевшему? ДТП без пречинения здоровья с обеих сторон.

, максим, г. Ульяновск
Анна Усатенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Первое подача иска на возмещение ущерба — совершенно не означает, что он будет удовлетворен в заявленном объеме. Любой ущерб и материальный и моральный подлежит доказыванию в суде. Так, что в процессе слушаний нужно внимательно следить, что бы было соответствие заявленного размера исковых требований и размера реально понесенных затрат. Кроме того, если суд вынесет решение с суммой требований тяжелой для вас в материальном плане- вы имеете право обратиться с заявлением о рассрочке платежей по исполнению судебного решения. Также если заявленные исковые требования касаются, например, материального ущерба вы можете не согласиться с оценкой данного ущерба и говорить о том, что она существенно завышена.