8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возмещения ущерба при ДТП виновником, имеющим несовершеннолетних детей и жену инвалида

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Недавно я попал в ДТП и являюсь виновником, потерпевший хочет подать в суд на возмещение ущерба. Но дело в том что я воспитываю двух несовершенолетних детей, т.к. мать инвалид 2-й группы(колясочник) Как и что я должен возместить потерпевшему? ДТП без пречинения здоровья с обеих сторон.

, максим, г. Ульяновск
Анна Усатенко
Анна Усатенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Первое подача иска на возмещение ущерба — совершенно не означает, что он будет удовлетворен в заявленном объеме. Любой ущерб и материальный и моральный подлежит доказыванию в суде. Так, что в процессе слушаний нужно внимательно следить, что бы было соответствие заявленного размера исковых требований и размера реально понесенных затрат. Кроме того, если суд вынесет решение с суммой требований тяжелой для вас в материальном плане- вы имеете право обратиться с заявлением о рассрочке платежей по исполнению судебного решения. Также если заявленные исковые требования касаются, например, материального ущерба вы можете не согласиться с оценкой данного ущерба и говорить о том, что она существенно завышена.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
И каким образом происходит возмещение ущерба с компании-владельца каршеринга?
Добрый день! Произошло ДТП при участии каршеринга Делимобиль, в результате которого повреждены 2 авто, стоящих во дворе, водитель бросил каршеринг и скрылся, ДТП оформлено. Но на одно из поврежденных авто закончился полис ОСАГО, принципиально ли это в данной ситуации? И каким образом происходит возмещение ущерба с компании-владельца каршеринга?
, вопрос №4094202, Наталья, г. Санкт-Петербург
Военное право
Меня ждёт бракоразводный процесс, раздел имущества и трое несовершеннолетних детей
Здравствуйте. Могу я уволиться по окончании контракта по семейным обстоятельствам. Меня ждёт бракоразводный процесс, раздел имущества и трое несовершеннолетних детей
, вопрос №4093089, Иван, г. Донецк
ДТП, ГИБДД, ПДД
В 2019 году было ДТП виновником являюсь я, по истечении 2 года и 11 месяцев второй участник ДТП подал меня в суд при этом запросил с меня 180 тысяч, но страховая компания ему выплатила 65 тысяч
Доброго времени суток. В 2019 году было ДТП виновником являюсь я, по истечении 2 года и 11 месяцев второй участник ДТП подал меня в суд при этом запросил с меня 180 тысяч, но страховая компания ему выплатила 65 тысяч. Могу ли я оспорить это дело?
, вопрос №4093146, Ирина, г. Москва
Уголовное право
Бывшая жена забрала детей и увезла в другой город, что делать?
Бывшая жена забрала детей и увезла в другой город, что делать? Ну
, вопрос №4092424, Татьяна, г. Москва
486 ₽
Семейное право
Имеет ли право бывшая жена приходить в совместно нажитую квартиру, просить от нее ключи, если она собрала все свои и детские вещи, переехала в квартиру (своего) отца с детьми
Имеет ли право бывшая жена приходить в совместно нажитую квартиру , просить от нее ключи, если она собрала все свои и детские вещи , переехала в квартиру (своего) отца с детьми. Полгода она уже не проживает в нашей квартире , не платит ипотеку и коммунальные услуги!
, вопрос №4092111, Вера, г. Москва
Дата обновления страницы 19.10.2017