Заявление о реструктуризации долга по кредиту

Добрый день! У меня имеется задолженность по кредиту в сумме 18 тыс.руб., в связи с чем судебные приставы арестовали мой счет в Сбербанке. Я воспитываю 5-летнюю дочь одна, бывший муж алименты не выплачивает, я долгое время не могла устроиться на работу. С 10 сентября 2015 года работаю в городском архиве, заработная плата составляет примерно 10 тыс.руб. Прошу Вас помочь мне в составлении заявления судебным приставам о реструктуризации долга.

, Анастасия Исакова, г. Ульяновск
Андрей Каленков
Юрист, г. Ульяновск

Добрый день! К сожалению с заявлением о реструктуризации долга к судебным приставам обратиться не возможно! В вашем случаи нужно обратиться к судебному приставу с заявлением о снятии ареста со счета в Сбер банке, при этом указать, что на данный счет поступает з/п (справку о перечисления на данный счет зарплаты можно получить в бухгалтерии работодателя), а так же у вас есть право обратиться в суд за рассрочкой или отсрочкой платежей.

Анастасия Исакова
Клиент, г. Ульяновск

Уважаемый, Каленков Андрей! Дело в том, что я обращалась к судебным приставам, на что они мне ответили, что могут аннулировать счет, в случае, если на данную банковскую карту поступают какие либо социальные выплаты. У меня возникает вопрос, если социальные выплаты поступают в размере 200 рублей, то остальные начисления они могут списывать в счет долга? И не могли бы Вы предоставить мне шаблон для написания заявления снятия ареста (т.е. аннулировать счет и выплачивать определенную сумму на определенный срок). Заранее благодарю.