Радел квартиры супруга и его матери при разводе

моя сестра замужем с 1988г. За это время ее муж с покойной ныне его мамой приобрел и приватизировал 2-х комнатную квартиру-сестра прописана в этой квартире. Имеет ли право сестра на долю в этой квартире при разводе-сестра пенсионерка.

, галина, г. Мурманск
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день!

За это время ее муж с покойной ныне его мамой приобрел и приватизировал 2-х комнатную квартиру-сестра прописана в этой квартире. Имеет ли право сестра на долю в этой квартире при разводе-сестра пенсионерка.
галина

Если был отказ от приватизации от сестры, то имеет право на проживание. А так на долю претендовать не может при расторжении брака, так как приватизация является сделкой безвозмездной. С уважением, Урванцев Евгений.