Как написать отказ от содержания и ремонта жилья?

Как отказаться от содержания и ремонта жилья? Подскажите пожалуйста. Я живу в 5этажном доме.Не все квартиры приватизированы(моя в собственности). Какой уже год всем жильцам приходят квитанции на оплату квартплаты, где указывается строка "ремонт и содержание" в размере 16,69 за кв.м, то есть в месяц по 926,3рублей. Естественно все оплачивают квитанции. Но ремонта дома не производилось более 10 лет(отопление газовой колонкой, трубы вообще с постройки дома не меняли). Могу ли я написать заявление на отказ от такой услуги?

, Вика, г. Москва
Сергей Давыдов
Юрист, г. Орел

Нет не можете, жилищное законодательство говорит о том, что в отношении Вашего дома договор управления является обязательным.

Однако, Вы имеете право по результатам общего собрания сменить управляющую компанию (если неприватизированных площадей меньше чем приватизированных). Кроме того, Вы вправе потребовать отчет о расходовании средств, а также инициировать проверку в отношении Вашей управляющей компании в органах государственной жилищной инспекции.