8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банк не уведомил о переуступке прав коллекторам

здравствуйте!как поступить:платил долг по кредиту приставам...а сегодня пришло письмо по переуступке прав коллекторам...и банк не уведомил...как быть?что сделать чтобы судебное производство было закрыто у приставов

  • траст 11
    .png
Уточнение от клиента

вот какая компания требует

, евгений, г. Минусинск
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
а сегодня пришло письмо по переуступке прав коллекторам… и банк не уведомил… как быть?
евгений

если есть уже решение суда, которое исполняют приставы, то коллекторы это — НИКТО. Да, собственно, банк и не мог им ничего передать, если уже есть исполнительное производство. Вас вводят в заблуждение.

0
0
0
0
Продолжать исполнять требования исполнительного документа в рамках исполнительного производства.
Завадский Егор

+ не нервничать и не поддаваться на провокации

0
0
0
0
Егор Завадский
Егор Завадский
Юрист, г. Краснодар

Евгений, здравствуйте!

Если банк уступил задолженность, установленную решением суда, заключив при этом с коллекторами договор уступки права требования (цессии), то банк, являясь взыскателем по исполнительному производству, вправе так поступить, т.е. уступить право требования любому третьему лицу, в том числе и коллекторам.

В соответствии со ст. ст. 382 и 385 Гражданского кодекса РФ, право (требование), принадлежащее на основании обязательства кредитору, может быть передано им другому лицу по сделке (уступка требования) или может перейти к другому лицу на основании закона. Для перехода к другому лицу прав кредитора не требуется согласие должника, если иное не предусмотрено законом или договором.

При этом уведомление должника о переходе права имеет для него силу независимо от того, первоначальным или новым кредитором оно направлено.

www.consultant.ru/popular/gkrf1/5_73.html#p5176© КонсультантПлюс, 1992-2015

В данном случае коллекторы должны обратиться в суд, вынесший решение о взыскании, с заявлением о процессуальном правопреемстве, после чего они приобретут статус взыскателя по исполнительному производству, а банк утратит данный статус.

Если Вы разместите здесь копию уведомления, полученного от коллекторов, предварительно удалив из него Ваши персональные данные, юристы Проекта постараются предоставить Вам более конкретные рекомендации исходя из содержания указанного выше уведомления.

0
0
0
0
что сделать чтобы судебное производство было закрыто у приставов
евгений

Продолжать исполнять требования исполнительного документа в рамках исполнительного производства.

1
0
1
0
евгений
евгений
Клиент, г. Минусинск

вот вложение......

Похожие вопросы
Семейное право
Могли ли коллекторы позвонить по ошибке?
Здравствуйте. Меня зовут Людмила. В рошлом месяце мне позвонил неизвестный номер по определителю был написан Коллектор. Я очень удивилась и сбросила. Потому что у меня есть один кредит в банке, но я плачу его во время. А по кредитной истории кроме 1 кредита ничего. Могли ли коллекторы позвонить по ошибке?
, вопрос №4087423, Людмила, г. Сочи
Взыскание задолженности
Обращалась к юристам на отмену приказа, восстановления сроков был везде отказ, но приставы на счета аресты не
Здравствуйте подскажите пожалуйста на меня на девичью фамилию в 2012 г хотя у меня в тот год была другая фамилия по браку, кто то оформил кредит в банке, в 2021 году я первый раз увидела через гос услуги ИП. Обращалась к юристам на отмену приказа, восстановления сроков был везде отказ, но приставы на счета аресты не накладывали, прекратили ИП осенью 2023г, коллекторы вновь подали в январе этого года иск, в январе... Сроки все вышли для обжалования и сегодня пришли аресты на все банки причем на девичью фамилию, как мне быть с чего начать? Подскажите?
, вопрос №4087311, Екатерина, г. Иркутск
Исполнительное производство
Имеет ли право мировой судья выносить свое решение о задолженности за вывоз мусора без уведомления
имеет ли право мировой судья выносить свое решение о задолженности за вывоз мусора без уведомления ответчиков , а за тем не уведомив его о вынесении приговора отправить о взыскании к судебным приставам .
, вопрос №4086341, Маргарита Германовна Димитриева, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Есть ли разница в законе относительно ВНЖ и ПМЖ?
Как правильно уведомить о получении вида на жительства за границей? Я получила ПМЖ за границей, после получения в Россию не приезжала и не уведомляла Россию о своем статусе. Правильно ли я понимаю, что я ничего не нарушила, что уведомление о ПМЖ для того, кто находится за границей и с момента получения вида на жительство в Россию не приезжал, данное уведомление не обязанность, а право? Я собираюсь в Россию и планирую во время визита уведомить в МВД или через Госуслуги. Немного волнуюсь, не будет ли проблем при выезде (я приезжаю на несколько недель). Ну вдруг после уведомления должны быть какие-то проверки документов или еще что-то. Есть ли смысл уведомить заранее, через госуслуги, еще находясь на границей, чтобы у МВД было больше времени? Есть ли разница в законе относительно ВНЖ и ПМЖ? Спасибо!
, вопрос №4085921, Марина, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Как я сейчас могу повлиять на лишение виновного- прав?
Добрый день! Я являюсь потерпевшей в ДТП. Виновное лицо, нанеся серьёзные повреждения моему автомобилю - скрылось с места ДТП. Виновное лицо в итоге нашли, но с Протоколом он не согласен - пишет, что не заметил ДТП (хотя по камере видно, что кроссовер 1,5 т. сдвинулся от удара). Подскажите пожалуйста, каким образом я могу повлиять на лишение прав виновного лица? Могу ли я подать ходатайство о лишении его прав в ГИБДД? Могу ли узнать - лишили виновное лицо - прав или нет? На сайте ГИБДД я смотрела, виновного, несмотря на существенный ущерб и оставление места ДТП - не лишили водительских прав. Как я сейчас могу повлиять на лишение виновного- прав?
, вопрос №4084971, Жанна, г. Казань
Дата обновления страницы 20.10.2017