Что грозит водителю за то, что пассажир выпал из авто и погиб?

При движении на автомобиле, водитель находился в нетрезвом состоянии. При движении пассажир выпал с пассажирского сидения на смерть. Что грозит водителю?

, Алексей, г. Москва
Александр Хридочкин
Юрист, г. Москва

Уголовная отвественность: Статья 264. пункт 4 УК РФ — Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств: Нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека, — максимальное наказание: лишения свободы до 7 лет.