8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли работодатель право подать на меня в суд за недостачу?

Доброй ночи! Помогите разобраться в сложной ситуации... Я устроилась на работу в сетевой магазин администратором ,мне сказали что 2 мес у меня будет испытательный срок ,уже за месяц я поняла что работа мне не подходит . Так как я на испытательном сроке отрабатывать меня не заставили ,трудовой договор мне так и не дали .,но заставили подписать догово о материальной ответ. Магазин по тмц я не принимала и в ревизии не участвовала . Когда решила уйти управляющий решила сделать плановый подсчет,(неофиц.ревизию) который показал недостачу в 20 тыс р . Поделила эту сумму на всех работников кроме себя,я не поняла такой несправедливости так как матер. Ответ. Все) она насчитала мне 5500 недостачу я высказала свое недовольство . Она разозлившись обвинила меня в покушении на кражу со склада джемпера и обвинила в краже всех вещей ( видимо из за того что попрекнула ее в неуплате недостачи) . А закончилось все тем что я пришла за расчетов ,свои пустые подсчеты она перевезла в офиц. Ревизию и потребовала из моего раста 13 400 ,10000 в счет недостачи или она пойдет в полицию. Я отказалась подписать инвентаризацию и написала заявление на имя директора фирмы что не согласна с данной суммой и что мат вред компании на 10 т р не наносила. Вытребовала свои деньги и ушла . На что управляющий угрожает мне полицией и обвиняет в воровстве .... Чего мне теперь ждать ... Помогите

Показать полностью
, Лиза, г. Владимир
Кирилл Воронов
Кирилл Воронов
Юрист, г. Москва

Лиза, вряд ли на вас напишут заявление по краже, которой не было. Государство у нас более менее правовое и факт кражи надо доказать. Если не докажут, то ваша бывшая начальница сама рискует привлечением к уголовной ответственности по 306 ст. УК РФ за заведомо ложный донос. Скорее всего обойдется. Если нет — обращайтесь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
У нее 4 внуков, двое вступили в наследство, а двое нет, имеют ли они право на 1.4 по наследству
Здравствуйте, у нас умерла бабушка дом был на ней. У нее 4 внуков, двое вступили в наследство, а двое нет, имеют ли они право на 1.4 по наследству
, вопрос №4092649, Надежда, г. Уфа
Наследство
Имеют ли они право на наследство?
После смерти тёти выяснилось, что процедура вступления в право на наследство была начата, но не доведена(просрочена по-установленному законом сроком вступлением в наследство ). У покойного мужа тёти есть племянники. Имеют ли они право на наследство?
, вопрос №4092409, Андрей, г. Архангельск
Социальное обеспечение
Капиталу, сейчас в разводе, доли ему не выделяла, имеет ли он право потребовать право на долю в квартире?
Добрый день, покупала квартиру во втором браке, часть денег от продажи квартиры, купленной до брака, часть по мат. Капиталу, сейчас в разводе, доли ему не выделяла, имеет ли он право потребовать право на долю в квартире? Отцом детей он не яаляется, сертификат выдавался до брака.
, вопрос №4091746, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Конституционное право
Имею ли я право получить бесплатное (бюджет) среднее медицинское образование (поступая на общих основаниях по аттестату), имея уже законченное (бюджет) высшее техническое образование?
Добрый день. Имею ли я право получить бесплатное (бюджет) среднее медицинское образование (поступая на общих основаниях по аттестату), имея уже законченное (бюджет) высшее техническое образование? Спасибо.
, вопрос №4091713, Люсетта Черивханова, г. Москва
886 ₽
Военное право
Имею ли я право подписывать договор и оформлять самозанятость?
Обучаюсь на 3 курсе военного вуза, решил устроиться на подработку. Условием является подписание договора возмездного оказания репетиторских услуг и оформление самозанятости. Имею ли я право подписывать договор и оформлять самозанятость?
, вопрос №4091477, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 20.10.2017