Что делать при неправомерных действиях ЖСК?

Проживая в ЖСК-945 по адресу СПб. Искровский пр. д1/13 кв 522 руководствуясь Постановлением Правительства № 354 мы в феврале 2015 г. установили счётчики на ГВС и ХВС по всем нормативам СНИПа в нашей квартире по адресу, Но предъявив паспорта, акт выполнения работ и заказ наряд об установке счётчиков в бухгалтерию, председателем ЖСК 945 Муратовым С.Н. было отказано в подписании акте приёмке и дальнейшем расчёте холодной и горячей воды по установленным нормативам. В дальнейшем мы стали обращаться с жалобами в Жилищную инспекцию, Администрацию Санкт-Петербурга и Невского района.Были проведены проверки и установлены нарушения, но ответственного лица не нашли. Он просто не явился ! На звонки не отвечает, дверь не открывает! Далее наши заявления переслали в Прокуратуру и полицию с уведомлением для нас. Предупредив председателя (а на данный момент он даже не председатель, так как выборы не проходили более 4-х лет, т.е на лицо нарушение законодательства) о том, что мы отказываемся оплачивать воду по общему тарифу, с его стороны начались угрозы, а затем нам отключили Интернет, домофон и антенну. После чего с нашей стороны было написано заявление в полицию. Но реакции со всех инстанций не последовало. Сообщу, что наша состоит из 4-х человек: Муж, жена, сын (14 лет) и дочь 8 месяцев. В дальнейшем я пытался общаться с Муратовым С.Н. , но получал лишь хамские ответы в лицо. Из-за чего в сентябре между нами произошла драка и я с травмой головы должен был обратиться в травмпункт. Опять заявление на неадекватность Муратова С.Н. с возбуждением уголовного дела.... В данный момент нам так и не разрешили считать показания воды и это касается всех жителей ЖСК-945. У нас собраны подписи из 18 квартир которые жалуются на Муратова С.Н. Сообщите что делать? ... И напоследок, для информации: У нашего ЖСК нет ни одной обслуживающей организации, зато есть ИП Муратов С.Н. который САМ начисляет и перечисляет себе деньги за обслуживание дома !

  • 001
    .jpg
  • дело
    .jpg
  • 004
    .jpg
  • Искровский 1 13 522 001
    .jpg
, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
Василий Говоров
Юридическая компания "Адвокатская консультация № 46", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, уважаемый !

Советую
решать данный вопрос в судебном порядке, обратитесь к адвокату, в двух словах
все не расскажешь. Странно, почему до сих пор не обратились к специалисту, а
решили решать проблему сами с посещением травмпункта. Что касается бездействия
правоохранительных органов, то решаются вопросы подачей жалобы в вышестоящие
инстанции, на полицию в полицию Спб, в прокуратуру, на прокуратуру также в
вышестоящую…

С уважением, Карсанов Александр Харитонович, удачи вам и хорошего
дня! Обращайтесь!