8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Начисление налога на недвижимость лицу без ИНН\СНИЛС

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, каким образом начисляется налог на имущество (квартира в собственности, приватизированная) собственнику, у которого нет ИНН и СНИЛС? Начисляется ли в таком случае налог вообще, в случае подачи заявления на получение ИНН с какого момента будут начисляться налоги на имущество - с момента постановки на учет, или с момента вступления в собственность (есть же срок давности взыскания налога, и если вступление в собственность было 8 лет назад, нужно ли будет платить за все эти 8 лет)?

Никаких извещений на почту и в почтовый ящик не приходило.

, Анжела, г. Москва
Екатерина Белкина
Екатерина Белкина
Юрист, г. Москва
Эксперт

Анжела, ИНН присваивается автоматически, так что у вас он наверняка есть. Если квартира не по месту регистрации, то могли ИНН присвоить по месту регистрации имущества — у многих было даже по два ИНН, а потом налоговая их совмещала. Что касается налога на имущество — обратитесь в налоговую по месту нахождения имущества и попросите проверить, есть ли задолженность по налогу на имущество. Если есть, попросите распечатать уведомление — должно быть не более чем за три года

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Заказчику, до оплаты мною налога через "мой налог"?
Я самозанятый иллюстратор. Так как мне нужно будет заключать договоры, хочу узнать; как именно после подписания налоговая узнает что мне нужно оплатить налог? То есть могу ли я узнать полностью эту процедуру? От отправки своих инн и т.д. заказчику, до оплаты мною налога через «мой налог»?
, вопрос №4054048, Светлана, г. Москва
700 ₽
Налоговое право
Организация в которой я трудоустроен взыскала с меня за 2022 год 30% подоходного налога, под предлогом того, что
Организация в которой я трудоустроен взыскала с меня за 2022 год 30% подоходного налога, под предлогом того, что я не являюсь налоговым резидентом РФ, но налоговая в 2024 прислала справку, что за 2022 год я являлся налоговым резидентом РФ, в свою очередь я направил заявление через ЛК физ лиц, на камеральную проверку 3-НДФЛ за 2022 год что бы вернуть лишне уплаченные 17% налога с моего дохода. Налоговая в свою очередь направила требование в мой адрес с предоставлением пояснений, что это значит и что делать?
, вопрос №4053215, Андрей, г. Москва
Недвижимость
Почему в квитанции за ОДН начисления больше чем за ИПУ
почему в квитанции за ОДН начисления больше чем за ИПУ
, вопрос №4053029, Сергей, г. Всеволожск
Налоговое право
Ему нужно будет уплатить налог в 13% с продажи недвижимости?
Добрый день! Папа работающий пенсионер, хочет продать дом с участком, купил его в 2021 году. Ему нужно будет уплатить налог в 13% с продажи недвижимости? При этом у него есть еще одна недвижимость.
, вопрос №4052704, Дарья, г. Иркутск
Недвижимость
Добрый вечер скажите пожалуйста можно ли в муниципальной квартире разделить начисление за коммунальные
Добрый вечер скажите пожалуйста можно ли в муниципальной квартире разделить начисление за коммунальные платежи на данный момент муниципальной квартире проживает четыре человека главный квартиросъёмщик моя мама, за квартиру никто не платит из прописанных в ней людей, по судебному взысканию приставы удерживают деньги только с меня так как работаю одна Я официально, можно ли разделить начисления и долг по коммунальным платежам в муниципальной квартире если можно то как это сделать с чего начать? спасибо.
, вопрос №4051982, Екатерина, г. Кимры
Дата обновления страницы 20.10.2017