Начисление налога на недвижимость лицу без ИНН\СНИЛС

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, каким образом начисляется налог на имущество (квартира в собственности, приватизированная) собственнику, у которого нет ИНН и СНИЛС? Начисляется ли в таком случае налог вообще, в случае подачи заявления на получение ИНН с какого момента будут начисляться налоги на имущество - с момента постановки на учет, или с момента вступления в собственность (есть же срок давности взыскания налога, и если вступление в собственность было 8 лет назад, нужно ли будет платить за все эти 8 лет)?

Никаких извещений на почту и в почтовый ящик не приходило.

, Анжела, г. Москва
Екатерина Белкина
Юрист, г. Москва

Анжела, ИНН присваивается автоматически, так что у вас он наверняка есть. Если квартира не по месту регистрации, то могли ИНН присвоить по месту регистрации имущества — у многих было даже по два ИНН, а потом налоговая их совмещала. Что касается налога на имущество — обратитесь в налоговую по месту нахождения имущества и попросите проверить, есть ли задолженность по налогу на имущество. Если есть, попросите распечатать уведомление — должно быть не более чем за три года