8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вызвали на допрос в качестве обвиняемого, но я являюсь потерпевшим

Здравствуйте, помогите пожалуйста. У моего молодого человека украли велосипед, заявил в полицию, спустя 4 месяца пришли следователи с повесткой на допрос, при этом сказали что вора нашли. Однако повестка о вызове на допрос в качестве обвиняемого. Что это значит? Что теперь делать? Заранее спасибо за ответ

, Алиса, г. Нижний Новгород
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Алиса, учитывая, что украли у Вашего молодого человека, если факт кражи был, то полагаю, что в повестке допущена описка. В реальности его статус — потерпевший. Надо идти в полицию, возможно и велосипед вернут. С уважением.

1
0
1
0
Кирилл Воронов
Кирилл Воронов
Юрист, г. Москва

Алиса, скорее всего ошиблись. Мне тоже повестки в гражданские дела с уголовной пометкой присылали. Если нет — приходить, слушать и МОЛЧАТЬ а на следующий допрос приходить с адвокатом.

1
0
1
0

Алиса, перед тем как документ подписать — надо его прочитать. Если дают что-то «мутное», то лучше конечно без юриста не подписывать. «Не своя» подпись — это то, чего делать не надо. По той простой причине, что подписано будет рукой вашего МЧ, а написал он там свои инициалы или крестик поставил — не столь важно. В САМОМ крайнем случае, можно вместо подписи на документе поставить свою резолюцию «не согласен».

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Недвижимость
И какие есть будут риски, если мы вызовем независимого оценщика?
Мы затопили соседей снизу. В ванной комнате, из работающей стиральной машины вытекла вода. Залился потолок в коридоре, стена, и несколько капель упало на ламинат, от чего он вздулся. Квартира соседей застрахована от подобных случаев. Комната, в которой затопило одну из стен соседи сорвали. Управляющая компания составила акт. С которым мы не согласны, потому, что потолок не повреждён, и обои не отклеились. А они указали всю площадь потолка комнаты на ремонт. Фактически, у соседей очень старый ремонт. Но судя по всему, они намерены поиметь с нас на полную. Опишите, пожалуйста, алгоритм действий, как нам поступить. И какие есть будут риски, если мы вызовем независимого оценщика?
, вопрос №4100073, Максим, г. Щелково
Защита прав потребителей
Здравствуйте нарастила волосы в салоне они оказались плохого качества, совершенно не того качества за которые я оплатила достаточно приличную сумму, что мне делать подскажите пожалуйста
Здравствуйте нарастила волосы в салоне они оказались плохого качества , совершенно не того качества за которые я оплатила достаточно приличную сумму, что мне делать подскажите пожалуйста
, вопрос №4099853, Алёна, г. Москва
Уголовное право
В чем смысл всей этой процедуры, нужно ли мне являться, и чем это навредит лично мне?
5 месяцев назад мне позвонили мошенники и я поверив, что это сотрудники госуслуг дала им код который мне пришел в СМС. Потом поняв, что это мошенники я вызвала полицию. Сотрудники все зафиксировали, заявление я писать не стала. А теперь спустя 5 месяцев мне звонит следователь и говорит явиться в отделение полиции, чтобы признать меня потерпевшей. В чем смысл всей этой процедуры, нужно ли мне являться, и чем это навредит лично мне?
, вопрос №4099815, Ольга, г. Железногорск
Автомобильное право
Если бы человек как полагается при ДТП вызвал ДПС или комиссаров со мной связались бы сразу?
Здравствуйте. 4 дня назад произошел конфликт на дороге. Потерпевший написал заявление что я якобы скрылся с места ДТП записи регистатора не предоставляет, как уточнил участковый который со мной связался "пока что". Предложили завтра приехать в отдел полиции дать показания. Могу ли я быть арестован придя туда? Если бы человек как полагается при ДТП вызвал ДПС или комиссаров со мной связались бы сразу?
, вопрос №4099791, Олег, г. Тюмень
Гражданское право
Но если этого сделано не было, является ли доказательством переписка в электронной почте и ватцап, может ли она предъявляться суду в качестве доказательств и обоснования?
Здравствуйте! Понятно что лучшая переписка - это по почте России на бумажном носителе. Но если этого сделано не было, является ли доказательством переписка в электронной почте и ватцап, может ли она предъявляться суду в качестве доказательств и обоснования?
, вопрос №4099643, Константин, г. Омск
Дата обновления страницы 20.10.2017