80 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Взыскание задолжености

ДОЧЬ ВЗЯЛА КРЕДИТ , НО НЕВЫПЛАЧИВАЕТ...ОНА ЗАМУЖЕМ ЖИВУТУТ В СВОЕЙ КВАРТИРЕ( ПО ДОЛЕВОЙ СОБСТВЕННОСТИ С МУЖЕМ).НО У НЕЁ ЕСТЬ 1/3 ДОЛИ ЕСТЬ И В МОЕЙ КВАРТИРЕ.МОГУТ ЛИ БАНКИ ПРЕДЪЯВИТЬ МНЕ ИСК НА ДОЛЮ ДОЧЕРИ..В ТОМ ЧИСЛЕ ОБЯЗАТЬ ЗЯТЯ ВЫПЛАИВАТЬ ЕЁ ДОЛГ.

14 Июня 2013, 09:02, вопрос №100544
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Руслан
15362
ответа
8423
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Банки не могут, а вот судебный пристав-исполнитель на основании решения суда о взыскании долга по кредиту имеет право арестовать 1/3 доли в праве собственности, т.к. эта доля не единственное жилье. Имущество, которое не подлежит аресту указано в ст.446 гражданского процессуального кодекса РФ.

14 Июня 2013, 09:11
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
2097
ответов
596
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Если Ваша дочь не будет выплачивать долг, то по решению суда может быть обращено взыскание (уйдет с торгов) на долю в Вашей квартире или на долю в квартире, где у неё 1/2. После этого, если долг не будет погашен и при условии, что кредит брался в период брака, то банк может через суд обязать выплачивать кредит её мужа.

14 Июня 2013, 09:14
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут