8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положена ли мне отсрочка от армии на время учебы в магистратуре?

Я учусь в аккредитованном университете на очном отделении бакалавриата , у меня отсрочка от прохождения службы в армии. После окончания данного ВУЗа, я поступлю в магистратуру. Положена ли мне отсрочка от армии на время учебы в магистратуре?

13 октября 2015, 17:36, Дмитрий, г. Самара
Василий Говоров
Василий Говоров
Юрист, г. Санкт-Петербург
Положена ли мне отсрочка от армии на время учебы в магистратуре?
Дмитрий

Здравствуйте, уважаемый Дмитрий!

Да имеете. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз, за исключением одного из случаев…
Обучение по программам магистратуры, если указанные обучающиеся не имеют диплома специалиста или диплома магистра и поступили на обучение по программам магистратуры в год получения высшего образования по
программам бакалавриата, — в период освоения указанных образовательных
программ, но не свыше установленных федеральными государственными
образовательными стандартами, образовательными стандартами сроков получения
высшего образования по программам магистратуры.

Это как раз ваш случай. Ст.24 Ф.З. «О воинской обязанности и военной службе»

После зачисления в ВУЗ (издания приказа) принесите справку в Военкомат и Вам будет предоставлена отсрочка от призыва на военную службу.

С уважением Карсанов Александр
Харитонович!

15 октября 2015, 07:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Военное право
Положена ли отсрочка от армии в моем случае до конца обучения в новом ВУЗе?
Здравствуйте. Я закончил 1 курс ВУЗа, на первом семестре 2 курса (в ноябре) взял академ. отпуск по медицинским показаниям. Хочу перепоступить в другой ВУЗ на 1 курс, так как не подошла специальность (с бакалавриата на бакалавриат). В законе написано, что отсрочка от армии сохраняется, если общий срок обучения увеличивается не более, чем на год. Будет ли включаться мой академ.отпуск в этот общий срок обучения при переходе? То есть, будет ли это считаться как увеличение с 4 лет до 6 (1-й курс, академ, + 4 курса в другом вузе), или с 4 лет до 5 (без академа)? Положена ли отсрочка от армии в моем случае до конца обучения в новом ВУЗе?
12 декабря 2020, 11:33, вопрос №2935106, Георгий, г. Москва
3 ответа
Защита прав призывников
Отсрочка при поступлении в магистратуру
Добрый день, положена ли отсрочка при поступлении в магистратуру если получал отсрочку по обучению в 11 классе, а после в бакалавриате?
01 июня 2020, 07:30, вопрос №2788781, Антон, г. Москва
2 ответа
Защита прав призывников
Дадут ли отсрочку при поступлении в магистратуру после окончания бакалавриата?
Добрый день! Скажите пожалуйста, дадут ли отсрочек при поступлении в магистратуру, после окончания бакалавриата? Спасибо!
22 ноября 2019, 10:03, вопрос №2596825, Артем, г. Москва
1 ответ
Защита прав призывников
Положена ли отсрочка от армии студенту при перепоступлении?
положено ли отсрочка от армии студенту при перепоступлении на 1 курс , если он отчислился на 3 курсе (на который студент был перевед условно - не сдав экзамены 2 курса,то есть 2 курс не закрыт, но с допущением к пересдачам экзаменов 2 курса) ? Отчисление происходило по собственному желанию студента .
19 марта 2018, 18:36, вопрос №1939915, Антон, г. Москва
1 ответ
Защита прав призывников
Положена ли отсрочка, если я единственный кормилец в семье?
Добры день. Меня призывают в армию, у меня жена с 6 месячным ребёнком. Ребёнок на искусственном вскармливание вдобавок снимаем квартиру всё это не малые расходы. Я единственный кормилец. Положена ли отсрочка от армии, на время пока ребёнок маленький?
06 декабря 2017, 14:54, вопрос №1836873, Владимир, г. Иркутск
2 ответа
Дата обновления страницы 20.10.2017