Положена ли мне отсрочка от армии на время учебы в магистратуре?

Я учусь в аккредитованном университете на очном отделении бакалавриата , у меня отсрочка от прохождения службы в армии. После окончания данного ВУЗа, я поступлю в магистратуру. Положена ли мне отсрочка от армии на время учебы в магистратуре?

, Дмитрий, г. Самара
Василий Говоров
Юридическая компания "Адвокатская консультация № 46", г. Санкт-Петербург
Положена ли мне отсрочка от армии на время учебы в магистратуре?
Дмитрий

Здравствуйте, уважаемый Дмитрий!

Да имеете. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз, за исключением одного из случаев…
Обучение по программам магистратуры, если указанные обучающиеся не имеют диплома специалиста или диплома магистра и поступили на обучение по программам магистратуры в год получения высшего образования по
программам бакалавриата, — в период освоения указанных образовательных
программ, но не свыше установленных федеральными государственными
образовательными стандартами, образовательными стандартами сроков получения
высшего образования по программам магистратуры.

Это как раз ваш случай. Ст.24 Ф.З. «О воинской обязанности и военной службе»

После зачисления в ВУЗ (издания приказа) принесите справку в Военкомат и Вам будет предоставлена отсрочка от призыва на военную службу.

С уважением Карсанов Александр
Харитонович!