Нужно ли пересдавать ПДД после лишения прав?

здравствуйте!скажите пожалуйста,я был лишён 07.01.2014 г.,но в постановлении не было указано что лишение прав с пересдачей,нужно ли пересдавать?

, Виталий, г. Санкт-Петербург
Елена Черная
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виталий.

Для того, чтобы сейчас вернуть права, нужно сдать теоретический экзамен. Также в зависимости от совершённого правонарушения возможно потребуется и медицинское освидетельствование.

В постановлении не было указано, что нужно пересдавать, потому как данные правила ещё не действовали на тот момент.

С уважением, Черная Елена.