Может ли бабушка переоформить дарственную на внучку?

Здравствуйте!Подскажите,моя бабушка оформила дарственную на внучку и сына,сын умер несколько дней назад.Вопрос:может ли бабушка переоформить все на внучку?

, Дмитрий, г. Челябинск
Алексей Кислицын
Адвокат, г. Москва

Добрый день. Внучка наследует после смерти сына. Если была оформлена дарственная на имущество, то внучке перейдет право на это имущество, при отсутствии завещания, как и бабушке. После этого бабушка сможет еще раз подарить имущество внучке. Если речь идет о завещании, то пока бабушка жива она может совершать новые завещания в любое время, при этом каждое новое завещание отменят старое.