564 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Какое наказание по статистике назначают по ст 134 ч 1?

сыну 18 девочке 14 секс был по согласию мама подала заявление на данный момент готова написать о примирении и прекращени уголовного преследования вопрос как по статистике заканчиваются такие дела

13 Октября 2015, 18:39, вопрос №1005163
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - александра
13
ответов
3
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ч.1 Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста.

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

указанная категория дел заканчивается по разному.но исходя из за примерения сторон и отсутствии претензии, дело может быть прекращено. Могут дать условное год -полтора.

13 Октября 2015, 19:08
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Илья
5815
ответов
4286
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
В случае, если разница в возрасте между потерпевшей (потерпевшим) и подсудимым (подсудимой)составляет менее четырех лет, к последнему не применяется наказание в виде лишения свободы за совершенное деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи или частью первой статьи 135 настоящего Кодекса.

www.consultant.ru/popular/ukrf/10_26.html#p1887
© КонсультантПлюс, 1992-2015

13 Октября 2015, 21:16
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Роман
507
ответов
136
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

здравствуйте, как написал выше Илья Юрьевич, назначить наказание вашему сыну в виде лишения свободы не смогу, однако факт привлечения к уголовной ответственности останется за ним на всю жизнь, кроме того, статья весьма «неприятная» и в последующем у работодателей будет вызывать явное неприятие. чем доказывается наличия сексуального контакта девочки именно с вашим сыном, был ли факт сексуального контакта установлен в медицинском учреждении, что говорит сама девочка

15 Октября 2015, 11:06
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут