Какова форма согласия на обработку персональных данных несовершеннолетнего для ЕГЭ?

В школе попросили согласие на обработку персональных данных, сын принес готовый лист, который надо заполнить. Но там даже не указан № закона, на основе которого я должна предоставить свои и моего сына личные данные. Где я могу распечатать форму согласия, которая будет соответствовать закону?И еще, зачем надо указывать СНИЛС ? Согласие нужно для участия моего сына в сдаче ЕГЭ.

, светлана анатольевна юрьева, рп. Юргамыш
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Образец утверждён Рособрнадзором и другое не примут и не должны давать. Выглядит так:

ОБРАЗЕЦ СОГЛАСИЯ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ <1>

СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

Я, ___________________________________________________________________,
(ФИО)
паспорт ________________ выдан ___________________________________________,
(серия, номер) (когда и кем выдан)
адрес регистрации:________________________________________________________,
даю свое согласие на обработку в __________________________________________
(наименование организации)
моих персональных данных, относящихся исключительно к перечисленным ниже
категориям персональных данных: фамилия, имя, отчество; пол; дата рождения;
тип документа, удостоверяющего личность; данные документа, удостоверяющего
личность; гражданство; информация о выбранных экзаменах; информация об
отнесении участника единого государственного экзамена к категории лиц с
ограниченными возможностями здоровья, инвалидов; информация о результатах
экзаменов.
Я даю согласие на использование персональных данных исключительно в
целях формирования федеральной информационной системы обеспечения
проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших
основные образовательные программы основного общего и среднего общего
образования, и приема граждан в образовательные организации для получения
среднего профессионального и высшего образования (ФИС) и региональной
информационной системы обеспечения проведения государственной итоговой
аттестации (РИС), а также на хранение данных об этих результатах на
электронных носителях.
Настоящее согласие предоставляется мной на осуществление действий в
отношении моих персональных данных, которые необходимы для достижения
указанных выше целей, включая (без ограничения) сбор, систематизацию,
накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование,
передачу третьим лицам для осуществления действий по обмену информацией
(операторам ФИС и РИС), обезличивание, блокирование персональных данных, а
также осуществление любых иных действий, предусмотренных действующим
законодательством Российской Федерации.
Я проинформирован, что ________________________________________________
(наименование организации)
гарантирует обработку моих персональных данных в соответствии с
действующим законодательством Российской Федерации как
неавтоматизированным, так и автоматизированным способами.
Данное согласие действует до достижения целей обработки персональных
данных или в течение срока хранения информации.
Данное согласие может быть отозвано в любой момент по моему письменному
заявлению.
Я подтверждаю, что, давая такое согласие, я действую по собственной
воле и в своих интересах.

"__" ___________ 201_ г. _____________ /___________________/

Если у Вас такой, то всё верно дали. А согласие даётся на основании ФЗ О персональных данных.