8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть свой товар, с которым задержанный за контрабанду был арестован?

Перед таможней молодой человек, предложил мне услугу в виде оказания помощи при переходе границы РФ-ЛНР с растаможиванием товара (Верхняя одежда). Взял товар, деньги и пропал. Как выяснилось позже, он был арестован при попытке нелегально пересечь границу с контрабандой, коей оказался мой товар.

Вопрос. Возможно ли вернуть товар?

, Сергей, г. Донецк
Константин Белотелов
Константин Белотелов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Сергей, в Вашем случае, скорее всего, возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст.16.1 КоАП РФ, в которой предусмотрена возможность конфискации товара. Однако она является альтернативной — суд или таможня может применить к этому парню штраф от половины до двукратной стоимости незаконно перемещенного товара плюс транспортного средства и конфисковать товар с транспортным средством или обойтись просто штрафом. Скорее всего, как я понимаю, дело об АП находится в производстве Ростовской или Миллеровской таможни.

Если таможня решит, что нужно рассматривать вопрос о конфискации, она назначать наказание не может, а будет передавать дело в суд. Если же таможня решит, что можно просто назначить штраф и вернуть товары законному владельцу, то может сама назначить штраф и вернуть товар законному владельцу, который документально подтвердит, что именно он приобрел этот товар в собственность.

Поэтому я Вам рекомендую обратиться в таможню с соответствующим заявлением.

Могу оказать Вам услуги по представлению интересов в рамках производства по административному делу.

У меня к Вам три вопроса:

— когда происходило задержание?

— какова примерно реальная стоимость товара в России?

— есть ли у Вас на руках коммерческие документы, которые подтвердят Ваше право собственности на товары? с перечислением этих товаров.

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Донецк

Задержан он был 01.10.2015

Реальная стоимость товара минимум на 150 000 рублей.

Товар закупался на рынке Москвы с целью дальнейшей реализации на территории ЛНР.

Есть только визитки продавцов свидетельствующие о начальной стоимости товаров. При покупке товара продавец пишет номер места\модуля и сумму покупки (на некоторых есть дата и подписи продавцов).Ну и полное знание содержимого сумок.

значит, таможня только сейчас назначает экспертизу стоимости товара — она необходима. Экспертиза будет идти от пары недель до месяца. Может, больше.

Вам, конечно, нужны чеки на товары. Их же можно получить у торговцев. Их отсутствие может быть просто расценено, что Вы не собственник, то есть не можете подтвердить право собственности.

А какая таможня задерживала товар — российская или ЛНРовская?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, купили машину у перекупов, которые даже не оформили на себя машину, документ купли продажи не
Здравствуйте, купили машину у перекупов, которые даже не оформили на себя машину, документ купли продажи не заполнен, только подпись хозяина, после покупки узнали, что машина в не в том состоянии как рассказали продавцы, машину покупали 12 дней назад, деньги передавались половина наличкой, половина переводом, можно ли вернуть машину продавцу или вернуть часть денег?
, вопрос №4085497, Кристина, г. Москва
Все
Объяснить юристу специфику бизнеса Партнеры из Китая имеют свой
Объяснить юристу специфику бизнеса. Партнеры из Китая имеют свой сервер в известной игре l2, они хотят распространить ее в России. Ранее они ее уже запустили в Китае и Малайзии. Заработок будет от донатов. Оплата донатов через сайт благодаря ИЭ. Мы должны отправлять в Китай 85% прибыли. План выйти на прибыль 10 миллионов. 1. Законно ли вести бизнес такого формата в России? 2. Вопрос авторских прав может ли возникнуть? 3. Можно ли составить договор по которому можно будет переводить деньги законно по Swift в Китай? Если нет. То Вариант с криптовалютой 4. Покупка крипты производиться по P2P, это говорит о том, что перевод будет с карты Физ лица на физ лица. Могут ли у банка возникнуть вопросы по данной транзакции, если да , то какие и как этого избежать? Обычно вопросов не возникает, но в данной ситуации будут большие суммы. 5. Вопрос по приему денег с сайта. Хотим снять нагрузку с сайта и расчетных счетов ИП, поэтому есть идея сделать 2 расчетных счета двух разных людей. В обоих подключить ИЭ, и подключить на сайт или сайты (зеркальные). Выручка будет идти на два расчетных счета, также в % соотношении далее будет отправлять в Китай. Цель – распределить объемы денежных средств, чтобы не привлекать внимание различных учреждений (Налоговой, банков при переводе денег и др).
, вопрос №4085060, Роман, г. Самара
Защита прав потребителей
Подскажите, можно ли вернуть деньги и куда нужно обратиться?
Здравствуйте. Я подавала документы в вуз, оплатила 2 года обучения, но, к сожалению, по личным причинам так ни разу и не приехала в вуз. Подскажите, можно ли вернуть деньги и куда нужно обратиться? Думаю, что если просто написать им на почту, то они откажут. ввввввв
, вопрос №4084575, Ирина, г. Москва
Страхование
Подскажите, можно ли вернуть страховку по кредиту, если прошло более 30 дней?
Здравствуйте. Подскажите, можно ли вернуть страховку по кредиту, если прошло более 30 дней?
, вопрос №4084046, Ольга, г. Самара
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста можно ли получить водительское удостоверение после лишения если есть задолженности по алиментам?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли получить водительское удостоверение после лишения если есть задолженности по алиментам?
, вопрос №4083878, Сергей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 24.10.2017