Невозможно трудоустроиться из-за задолженности по кредиту

Здравствуйте. У меня проблема с трудоустройством из-за задолженности по кредиту. Но и платить я не могу так как не могу устроится на работу. Что делать в такой ситуации?

, Виктория, г. Нижнекамск
Александр Куц
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день не понятен вопрос у Вас проблемы с трудоустройством из за чего? было взыскание задолженности в судебном порядке?

Виктория
Клиент, г. Нижнекамск

У меня есть задолженность по кредиту. Не платила из-за нехватки финансов для проживания. С предыдущего места работы ушла, заработная плата маленькая была. Сейчас не могу устроится на работу. Служба безопастности не берет из за плохой кредитной истории. Как это возможно? И что можно сделать чтоб на работу устроится безпрепятственно. Заплатить долг не вариант, так как заработка нет, платить нечем

Виктория! в связи с поправками в 218 -ФЗ с 01.07.2014 г. работодатели могут запрашивать информацию в банке кредитных историй информацию, но это никак не влияет на Вашу трудовую деятельность, у человека могут быть разные жизненные обстоятельства и это не повод отказывать ему в трудоустройстве это нарушение прав человека. Если вам отказали в приеме на работу, имеете право потребовать мотивированный письменный отказ. Впоследствии его можно будет обжаловать в установленном порядке т.е в суде