8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Невозможно трудоустроиться из-за задолженности по кредиту

Здравствуйте. У меня проблема с трудоустройством из-за задолженности по кредиту. Но и платить я не могу так как не могу устроится на работу. Что делать в такой ситуации?

, Виктория, г. Нижнекамск
Александр Куц
Александр Куц
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день не понятен вопрос у Вас проблемы с трудоустройством из за чего? было взыскание задолженности в судебном порядке?

0
0
0
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Нижнекамск

У меня есть задолженность по кредиту. Не платила из-за нехватки финансов для проживания. С предыдущего места работы ушла, заработная плата маленькая была. Сейчас не могу устроится на работу. Служба безопастности не берет из за плохой кредитной истории. Как это возможно? И что можно сделать чтоб на работу устроится безпрепятственно. Заплатить долг не вариант, так как заработка нет, платить нечем

Виктория! в связи с поправками в 218 -ФЗ с 01.07.2014 г. работодатели могут запрашивать информацию в банке кредитных историй информацию, но это никак не влияет на Вашу трудовую деятельность, у человека могут быть разные жизненные обстоятельства и это не повод отказывать ему в трудоустройстве это нарушение прав человека. Если вам отказали в приеме на работу, имеете право потребовать мотивированный письменный отказ. Впоследствии его можно будет обжаловать в установленном порядке т.е в суде

1
0
1
0
Похожие вопросы
Кредитование
Кредит взят на 2 года, год уже прошёл, плачу исправно, но в клинике говорят что пока не предоставлю справку о погашении кредита деньги не вернуть, хотя уже выдали справки для нологовой
Добрый вечер. В зубной клинике взяла кредит на установку импланов(вернее не именно у клинике, а у банка который они предложили), импланты установили, но одну услугу, а именно ночную каппу (3000 рублей) не сделали. Кредит взят на 2 года, год уже прошёл, плачу исправно, но в клинике говорят что пока не предоставлю справку о погашении кредита деньги не вернуть, хотя уже выдали справки для нологовой. Вопрос правомерно ли это?
, вопрос №4090170, Елена, г. Москва
Социальное обеспечение
Сегодня приходит в госуслуги извещение от пристава что задолженность 14 тыс и что бы я явилась к нему лично, но так как я проживаю в другом городе не могу поехать
Добрый день. У меня такая проблема. Была задолженность ее погасили, 12.04.24. Сегодня приходит в госуслуги извещение от пристава что задолженность 14 тыс и что бы я явилась к нему лично, но так как я проживаю в другом городе не могу поехать. Задолженность погашена и квитанции отправлены приставу. Что мне будет за не явку ?:
, вопрос №4089555, Кристина, г. Ярославль
ЖКХ
Оказалось что на доме задолженность по электроэнергии 13 тысяч, теперь этот долг вешают на нас, подскажите это вообще законно?
Здравствуйте! Подскажите пожалуста недавно мы купили дом, при покупке про задолженность мы не спросили. Оказалось что на доме задолженность по электроэнергии 13 тысяч, теперь этот долг вешают на нас, подскажите это вообще законно?
, вопрос №4088132, Елена, г. Москва
Исполнительное производство
Мне сегодня пришло уведомления на госуслугах о задолженности по жкх
Добрвый вечер. Мне сегодня пришло уведомления на госуслугах о задолженности по жкх. Я там не проживала,но быда прописана в течении 2023 года. В 2023 выписалась, нас было прописано трое. Уведомление о задолженности пришло только мне. Почему?
, вопрос №4087445, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 25.10.2017