Возмещение денег при появлении дефектов у телефона после СЦ

День добрый. Такой вопрос.

Я разбил телефон Iphone 5. Дисплей, татч были целы и полностью функционировали, но было разбито стекло, что кроме как на внешний вид никак не влияло. Я отнес его в сервис-центр. Мне поменяли весь дисплейный модуль, это стоило 4500р. НО после этого экран стал очень сильно мерцать. Я потребовал заменить весь экран, в связи с дефектом, по гарантии. Мне заменили уже 2 раза, но проблема осталась та же. В сервис-центра подтвердили, что подключали несколько экранов, и проблема та же. Вывод - они повредили мой телефон, контакты к которым подключается дисплей. А это на сколько я знаю, порча имущества. И замена экрана в другом сервисе ничего не изменит. Они обязаны вернуть мне мои 4500р. Но могу ли я с них потребовать возмещение цены телефона? Ведь он был принесен в сервис в рабочем состоянии,а сейчас он сломан.

, Игорь, г. Омск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Я разбил телефон Iphone 5. Дисплей, татч были целы и полностью функционировали, но было разбито стекло, что кроме как на внешний вид никак не влияло. Я отнес его в сервис-центр. Мне поменяли весь дисплейный модуль, это стоило 4500р. НО после этого экран стал очень сильно мерцать. Я потребовал заменить весь экран, в связи с дефектом, по гарантии. Мне заменили уже 2 раза, но проблема осталась та же. В сервис-центра подтвердили, что подключали несколько экранов, и проблема та же. Вывод — они повредили мой телефон, контакты к которым подключается дисплей. А это на сколько я знаю, порча имущества. И замена экрана в другом сервисе ничего не изменит. Они обязаны вернуть мне мои 4500р. Но могу ли я с них потребовать возмещение цены телефона? Ведь он был принесен в сервис в рабочем состоянии, а сейчас он сломан.
Игорь

Добрый день Игорь! В данном случае следует руководствоваться статьей 35 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

В случае полной или частичной утраты (повреждения) материала (вещи), принятого от потребителя, исполнитель обязан в трехдневный срок заменить его однородным материалом (вещью) аналогичного качества и по желанию потребителя изготовить изделие из однородного материала (вещи) в разумный срок, а при отсутствии однородного материала (вещи) аналогичного качества — возместить потребителю двукратную цену утраченного (поврежденного) материала (вещи), а также расходы, понесенные потребителем.
2. Цена утраченного (поврежденного) материала (вещи) определяется, исходя из цены материала (вещи), существовавшей в том месте, в котором требование потребителя должно было быть удовлетворено исполнителем в день добровольного удовлетворения такого требования или в день вынесения судебного решения, если требование потребителя добровольно удовлетворено не было.
Цена материала (вещи), передаваемого исполнителю, определяется в договоре о выполнении работы или в ином документе (квитанции, заказе), подтверждающем его заключение.
3. Исполнитель освобождается от ответственности за полную или частичную утрату (повреждение) материала (вещи), принятого им от потребителя, если потребитель предупрежден исполнителем об особых свойствах материала (вещи), которые могут повлечь за собой его полную или частичную утрату (повреждение) либо если указанные свойства материала (вещи) не могли быть обнаружены при надлежащей приемке исполнителем этого материала (вещи).
Игорь
Клиент, г. Омск

збс тупо три статьи описать. это я и сам мог

статьи не 3, а одну.

Вы задали вопрос:

Но могу ли я с них потребовать возмещение цены телефон

Я дал вам ответ, что да можете на оснлании статьи 35 в который все прописано.

Если вы считаете, что я не ответил на ваш вопрос- объясните почему.

Если требуется уточнение- то поясните в чём.