Могу ли я претендовать на имущество после развода?

Здравствуйте. За время брака с супругом было приобретено 2 земельных участка , квартира и 3 гаража.Земельные участки при покупке мы оформили на супруга. Квартиру и гаражи я не контролировала , т.к. доверяла мужу , но как позже выяснилось они к сожалению были оформлены на его неработающую маму.Он кстати тоже был на время покупки всей недвижимости безработный. Спустя время совместная жизнь не сложилась и решено было развестись, не проживаем совместно 2 года все это время были попытки неудачные развестись и так же примериться. В связи с чем на раздел имущества я сразу подавать не стала.Совместных детей не имеем. За это время как мне стало известно, супруг оформил дарственную на эти 2 участка на свою маму и что стало с ними в дальнейшем я не имею понятия. Официальный развод состоялся только в июне текущего года. Копий свидетельств на землю у меня нет, но номера старых документов на земельные участки имеются. Вопрос в следующем- Могу ли на что либо претендовать в данной ситуации и что мне для этого нужно?

, Галина, г. Воронеж
Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж
За это время как мне стало известно, супруг оформил дарственную на эти 2
участка на свою маму и что стало с ними в дальнейшем я не имею понятия.
Официальный развод состоялся только в июне текущего года.

вы согласие на дарение земельных участков давали?

Галина
Клиент, г. Воронеж

Нет, это все производилось без моего ведома, под стожайшей секретностью. Об этом факте мне стало известно от общих знакомых.

Вам необходимо подавать в суд на раздел совместно нажитого имущества. Впоследствии признавать сделки с недвижимостью недействительныминедействительными и делить совместное имущество.