Заказчик не оплатил предоставленные нами рекламные услуги

Уважаемые юристы, помогите разъяснить ситуацию! В 2012 году рекламное агенство где я работал выполняло оформление корпоративного транспорта рекламой пива (клеили пленку на борта). Это были дистрибьютеры в г. Челябинск. Заказ нам пришел из Н. Новгорода. Оформляли по всей России, у нас был Уральский регион. Был заключен договор с заказчиком из Н. Новгорода. ПОдписан обеими сторонами. Заказ выполнен, Новгород с нами рассчитался не до конца, 50 т.р. долг. Через год от них приходит такой же заказ на оформление, мы соглашаемся работать, потому как заказ большой, деньги хорошие. Договариваемся с ними вписать их старый долг в новый договор. Так же договорились, что они будут в этот раз рассчитываться с нами вовремя, без задержек, каждую неделю, небольшими суммами. Отправили договор с нашими подписями на подпись им, и паралельно уже начали работать, ибо сроки поджимали. Договора мы так и не дождались, но большую часть суммы они нам перечислили. К концу оформления, заказчик перестал оплачивать нам деньги за уже выполненнную работу, вместо этого начались сыпаться бредовые претензии, вперемешку с нелепыми отмазками, типа: директор в командировке, или у кого то родился сын, и тд, оплатим позже. От них были претензии, что рекламный материал отваливается и тд, на некоторых машинах так и было, мы это исправили своими средствами и силами, сдали весь фото отчет. После отправили повторно договор (письмо с описью), обратно нам так ниче и не пришло, денег так и недождались (сумма более 300 т.р.) Через какое то время мы нашли юриста в Новгороде, чтобы он помог нам подать иск в суд! Отправили ему оригиналы документов по первому заказу (2012 г.), так как по второму доков у нас нет, и наш с ним (юристом) договор о сотрудничестве. Внесли предоплату. Юрист тоже потерялся. Вместе с оригиналами документов. Что в данной ситуации мы можем сделать?

, Дмитрий, г. Челябинск
Александр Астахов
Адвокат, г. Брянск

Необходимо восстановить по максимуму утерянные документы и с иском к должнику обратится в арбитражный суд по месту нахождения должника или его филиала(представительства).

Дмитрий
Клиент, г. Челябинск

Александр, а если оригиналы документов у юриста, который тоже пропал. Сканы этих документов будут иметь юр. силу в суде? Потому как юриста мы не найдем наверно.

Любые доказательства в суде, добытые без нарушения закона, могут иметь юридическую силу, желательно найдите порядочного юриста или адвоката.