8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заказчик не оплатил предоставленные нами рекламные услуги

Уважаемые юристы, помогите разъяснить ситуацию! В 2012 году рекламное агенство где я работал выполняло оформление корпоративного транспорта рекламой пива (клеили пленку на борта). Это были дистрибьютеры в г. Челябинск. Заказ нам пришел из Н. Новгорода. Оформляли по всей России, у нас был Уральский регион. Был заключен договор с заказчиком из Н. Новгорода. ПОдписан обеими сторонами. Заказ выполнен, Новгород с нами рассчитался не до конца, 50 т.р. долг. Через год от них приходит такой же заказ на оформление, мы соглашаемся работать, потому как заказ большой, деньги хорошие. Договариваемся с ними вписать их старый долг в новый договор. Так же договорились, что они будут в этот раз рассчитываться с нами вовремя, без задержек, каждую неделю, небольшими суммами. Отправили договор с нашими подписями на подпись им, и паралельно уже начали работать, ибо сроки поджимали. Договора мы так и не дождались, но большую часть суммы они нам перечислили. К концу оформления, заказчик перестал оплачивать нам деньги за уже выполненнную работу, вместо этого начались сыпаться бредовые претензии, вперемешку с нелепыми отмазками, типа: директор в командировке, или у кого то родился сын, и тд, оплатим позже. От них были претензии, что рекламный материал отваливается и тд, на некоторых машинах так и было, мы это исправили своими средствами и силами, сдали весь фото отчет. После отправили повторно договор (письмо с описью), обратно нам так ниче и не пришло, денег так и недождались (сумма более 300 т.р.) Через какое то время мы нашли юриста в Новгороде, чтобы он помог нам подать иск в суд! Отправили ему оригиналы документов по первому заказу (2012 г.), так как по второму доков у нас нет, и наш с ним (юристом) договор о сотрудничестве. Внесли предоплату. Юрист тоже потерялся. Вместе с оригиналами документов. Что в данной ситуации мы можем сделать?

Показать полностью
, Дмитрий, г. Челябинск
Александр Астахов
Александр Астахов
Адвокат, г. Брянск

Необходимо восстановить по максимуму утерянные документы и с иском к должнику обратится в арбитражный суд по месту нахождения должника или его филиала(представительства).

1
0
1
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Челябинск

Александр, а если оригиналы документов у юриста, который тоже пропал. Сканы этих документов будут иметь юр. силу в суде? Потому как юриста мы не найдем наверно.

Любые доказательства в суде, добытые без нарушения закона, могут иметь юридическую силу, желательно найдите порядочного юриста или адвоката.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Интернет и право
Я оказываю услуги смм специалиста, с клиентами заключаю договор в котором говорится, что если заказчик
я оказываю услуги смм специалиста, с клиентами заключаю договор в котором говорится, что если заказчик решает прекратить сотрудничество, он обязан предупредить об этом за 2 недели и рабочие дни до окончания сотрудничества оплачиваются в полном объеме клиентка прервала сотрудничество и не выполняет этот пункт. на сообщения не отвечает могу ли я рассказать об этой ситуации в своих соц сетях и отметить ее аккаунт? в договоре прописано, что я имею право делиться в своих личных социальных сетях результатами сотрудничества. это считается за результат?
, вопрос №4095666, Анастасия, г. Москва
Недвижимость
Продала долю наследства 1/2, и не оплатила налог вовремя
Продала долю наследства 1/2 ,и не оплатила налог вовремя !что может произойти?
, вопрос №4095342, Серафима, г. Москва
Земельное право
Что он приобщил мы не видели, как бороться с злоупотреблением правом?
Здравствуйте.Подали иск о оплате выполненных но не оплаченных денежных средств.Мы подядчики.Заказчик предоставил подложный договор и акт выполненных работ.Заявляет о том что работы выполнила стороняя организация.Дело рассматривалось 1.5 года.Суд первой инстанции удовлетворил наш иск в полном объеме.Ответчик подал аппеляционную жалобу.При участии в Аппеляционном заседании председательствующий судья,уточнил имеется ли документы о подтверждении оплаты,на что ответчик сказал что есть,после чего председательствующий приобщил данные доказательства.Что он приобщил мы не видели,как бороться с злоупотреблением правом?
, вопрос №4095298, Артём, г. Сочи
Жилищное право
Не оплатил коммунальные услуги в сиротской квартире 3 месяца, могут ли забрать квартиру?
Не оплатил коммунальные услуги в сиротской квартире 3 месяца, могут ли забрать квартиру?
, вопрос №4093396, Олег, г. Иркутск
Гражданское право
Что значит пункт 6.1 в договоре оказания услуг: Исполнитеь вправе выслать заказчику акт выполненных работ, а заказчик подписать в течение 3х дней
Что значит пункт 6.1 в договоре оказания услуг: Исполнитеь вправе выслать заказчику акт выполненных работ, а заказчик подписать в течение 3х дней. Услугу обещали бесплатную.
, вопрос №4092988, Дмитрий, г. Иркутск
Дата обновления страницы 12.06.2017