Входит ли в компетенцию мировых судей рассмотрение споров "о праве на имя"?
Входит ли в компетенцию мировых судей рассмотрение споров "о праве на имя" в аудиовизуальном произведении? Сумма иска составит до 50.000 рублей. Георгий Владимирович.
, Георгий, г. Москва
Игорь Юрлов
Здравствуйте, Георгий!
Входит ли в компетенцию мировых судей рассмотрение споров «о праве на имя» в аудиовизуальном произведении?
Нет, не входит, причем цена иска значения тут не имеет. Все споры, связанные с созданием и использованием результатов интеллектуальной деятельности, выведены из компетенции мировых судей (п.5 ч.1 ст. 23 ГПК РФ).
Поэтому, указанный Вами спор будет рассматриваться районным судом.