Ответственность по статье 159 ч 3 при явке с повинной
статья 159 ч 3 УК РФ , была явка с повинной. Заявление о особом порядке. Каким может быть наказание.Ранее не суди , 30 лет стажа на одном месте.,без замечаний.
, Олег, г. Уфа
Андрей Догадин
Здравствуйте Олег. Наказание в такой ситуации в пределах санкции части статьи. Но если судимость 1, характеристики положительные, есть шансы на условное лишение свободы. Посмотрите ещё ст. 61 ук там смягчающие обстоятельства, возможно что-то вам подходит, можно будет представить дополнительные документы следователю или в суд.
ст 61 пункт "и"
замечательно. верхний предел наказания в виде лишения снижается на треть, берите особый порядок судебного разбирательства — ещё на треть от того что получилось. попробуйте возместить ущерб, что бы потерпевшие в суде сказали, что претензий нет. хорошие шансы на «условку»