Как я могу наказать директора за то, что он прочитал мои сообщения в телефоне?

Здравствуйте!!

у меня такая ситуация директор моей школы рылся в моем телефоне и прочитал все мои личные сообщения:(

что я могу сделать в этом случае?

, никита, г. Усолье-Сибирское
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск
директор моей школы рылся в моем телефоне и прочитал все мои личные сообщения
Никита

Здравствуйте!
Прежде всего рекомендую через родителей или лично обратиться в департамент образования вашего региона, так как поведение директора школы очевидно как минимум некорректно и безусловно неприемлемо.
Если и это не будет иметь действие обратитесь в прокуратуру.

Лада Колковская
Юрист
что я могу сделать в этом случае?
никита

Вам нужно попросить родителей, чтоб они написали жалобу на некорректные действия директора в ГОРОНО