Какие я имею льготы в РФ, если в Украине я имел статус участника боевых действий?

Доброго времени суток!У меня такой вопрос.Я переехал из Украины на п м ж в Россию на Украине имел статус участника боевых действий и все льготы какие были положены по закону Украины.Как мне быть и что делать в России?Имею ли я право на льготы в России?и каковы мои действия в этом направлении?Заранее спасибо

, Андрей, г. Арсеньев
Алексей Путий
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, в каких именно боевых действиях вы участвовали?

Андрей
Клиент, г. Арсеньев

Локальные войны на территории других государств в моем случае это Кувейт-Ирак 2003-2005года

В законодательстве РФ отсутствует понятие участник боевых действий, вместо него используеться термин «ветеран».
В соответствии со статьей 1 Федерального закона «О ветеранах» от 12.01.1995 N 5-ФЗ устанавливаются следующие категории ветеранов:
Инвалиды Великой Отечественной войны и инвалиды боевых действий
Ветеран военной службы
Ветераны труда
Ветераны государственной службы
Ветераны боевых действий
Ветераны Великой Отечественной войны.
К сожалению проанализировав предоставленные Вами данные участие Вами в указанном вооруженном конфликте не подподает под указанные категории.