8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие я имею льготы в РФ, если в Украине я имел статус участника боевых действий?

Доброго времени суток!У меня такой вопрос.Я переехал из Украины на п м ж в Россию на Украине имел статус участника боевых действий и все льготы какие были положены по закону Украины.Как мне быть и что делать в России?Имею ли я право на льготы в России?и каковы мои действия в этом направлении?Заранее спасибо

13 октября 2015, 05:36, Андрей, г. Арсеньев
Алексей Путий
Алексей Путий
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, в каких именно боевых действиях вы участвовали?

13 октября 2015, 05:53
0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Арсеньев

Локальные войны на территории других государств в моем случае это Кувейт-Ирак 2003-2005года

13 октября 2015, 05:59

В законодательстве РФ отсутствует понятие участник боевых действий, вместо него используеться термин «ветеран».
В соответствии со статьей 1 Федерального закона «О ветеранах» от 12.01.1995 N 5-ФЗ устанавливаются следующие категории ветеранов:
Инвалиды Великой Отечественной войны и инвалиды боевых действий
Ветеран военной службы
Ветераны труда
Ветераны государственной службы
Ветераны боевых действий
Ветераны Великой Отечественной войны.
К сожалению проанализировав предоставленные Вами данные участие Вами в указанном вооруженном конфликте не подподает под указанные категории.

13 октября 2015, 06:17
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Имею ли я право на получение статуса участника боевых действий?
Здравствуйте!Во время срочной службы в период с мая 1989 по июнь1991.Я.в январе1990 года.в составе 106 Воздушно-десантной дивизии.выполнял спецзадачи по восстановлению и поддержанию конституционного порядка в городе Баку. Имею ли я право на получение статуса Участника боевых действий? Спасибо.
27 декабря 2016, 17:31, вопрос №1486830, Ольга, г. Ульяновск
2 ответа
Военное право
Куда обратиться для оформления статуса "Участник боевых действий"?
Здравствуйте уважаемые юристы!!! Прошу Вас ответить мне на вопрос, являюсь ли я участником боевых действий и если да, то куда мне обращатся.Суть вопроса следующая.Я гвардии полковник запаса Колойденко Анатолий Кириллович проходил воинскую службу с 1986г.по 1992г в г.Кировабаде(Гянжа) Азербайджанской ССР, В 23 гв.мотострелковой дивизии,в составе которой участвовал в Нагорном Карабахе в боевых действиях,за что награждён медалья "за отличие в воинской службе" 1-й степени от 15 мая 1991г, а также при подсчёте военной пенсии мне добавили 1 год льготного стажа всего получилось 33года службы из них 32 основной стаж и 1 год льготный. Все данные имеются в личном деле в Симферопольском военкомате,однако когда мы жили при украине не о каких льготах не было и речи,в настоящее время я являюсь гражданином России,получаю её военную пенсию,однако получить статус участника боевых действий до настоящего время не могу.Прошу подсказать какие меры мне принять, к кому обратится и как добится стать участником боевых действий. Большое спасибо заранее за помощь, с уважением.Анатолий Кириллович,04.02.1952г.рождения,проживаю в Республике Крым,в Сакском районе,в сп.Новофёдоровка.
12 апреля 2016, 22:13, вопрос №1218298, Колойденко Анатолий Кириллович,
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Статус участника боевых действий
10 месяцев службы в Афганистане во время боевых действий. Даёт ли это мне статус участника боевых действий и какие льготы мне положены? Какими нормами это регулируется, чтобы показать чиновникам. Благодарю.
02 сентября 2013, 19:33, вопрос №201396, Вилли, г. Москва
1 ответ
Военное право
Имею ли я право на получение удостоверение участника боевых действий
Здравствуйте. Проходил срочную службу в республике Дагестан в период с июня 2010 по декабрь 2010. Участвовал в боевых выходах (6 дней боевых), а так же в боевых сопровождениях колонн, имел ранение (контузия). В военном билете записей никаких нет об участии в боевых действиях. Имею ли я право на получение удостоверения участника боевых действий? Если да, то что мне для этого нужно?
22 июля 2013, 14:34, вопрос №137860, Игнат Титаренко, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Военное право
Удостоверения участника боевых действий
У моего мужа в военном билете такая запись: В период с 6.04.99г по 4.11.99г выполнял служебно-боевые задачи по укреплению правопорядка и прикрытию административной границы с Чеченской Республикой.В соответствии с постановлением Правительства РФ от 7.05.97г №535,приказами МВД РФ №289 от 12.05.97г,№315 от 9.09.92, №406 от 10.11.92г,№407 от 7.12.94г указанный период подлежит зачёту в выслугу лет(трудовой стаж) 1 месяц службы за 1,5 месяца для назначения пенсии, а такжепользуется льготами, гарантиями предусмотренными выше перечисленными приказами и постановлениями Правительства РФ №535. Скажите имеет ли он право на получение удостоверения участника боевых действий?
27 января 2013, 13:10, вопрос №40145, Галина Самарина,
1 ответ
Дата обновления страницы 25.10.2017