Консультация по списанию долгов по микрозайму

29/09/2015 умер муж, оба мы пенсионеры, на руках остались дочь-инвалид 1 группы, лучевик, мы -пострадавшие от радиации, сын-студент,18лет. Остались долги мужа по микрозаймам, у меня тоже очень много долгов по займам и кредитам. Отдала договора районному адвокату, но она говорит, что у неё нет опыта по решению таких вопросов, чтобы сняли все штрафы и пени.Но если даже их снимут, платить столько по долгам не хватает денег,т.к. я единственный кормилец в семье-пенсия 14600руб. Наследство мужа -1/4дома я не оформляла ещё. Помогите советом, что мне делать в данной ситуации.Ответ дайте по телефону 89085847397.Мне приходится выключать часто телефон из-за постоянных звонков кредиторов, очень прошу дать ответ как можно быстрее.С уважением Любовь Николаевна.

, Чучкалова Любовь Николаевна, г. Челябинск
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Платить долги обязаны наследники в пределах стоимости наследственного имущества. Что значит снять с вас долги. если вы не брали бы их, это одно. А вы брали деньги и они подлежат возврату, к сожалению наличие у вас ребенка инвалида не освобождает вас от ответственности по долгам. Так что нет возможности платить, не платите. Но вам насчитают задолженность, процент, процент приставу. Могут наложить взыскание на имущество. Сочувствую, но старайтесь больше не брать взаймы, это плохо закончится